дети - вопрос №368998

Здравствуйте, я бью свою маленькую доченьку, а потом жить не хочется от стыда, за что сама не понимаю, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. В такую западню попадают все мамы. С одной стороны, до безумия обожаешь свое чадо, а с другой- от усталости, от накопленого напряжения и от собственного бессилия злимся. А потом все внутри раздирает от того, что злость вымещаешь на своем ангелочке. Наташенька, но такое происходит не только с вами. Ведь в нашем обществе мама, которая злиться на своего малыша = плохая мама. Но реальность такова, что женщина это не круглосуточный генератор тепла, нежности и заботы. Мама тоже человек и иногда тоже злиться. Но от этого не перестает любить свое маленькое чудо…. Попробуйте подобрать другую форму для выражения своей злости. Не знаю насколько у вас маленькая доченька, но вы бы могли с ней вместе устраивать бои подушками- ребенку это тоже пойдет на пользу ( у них тоже есть злость и это отличный способ ее размещения вместо каприз). Но если дочечка у вас совсем маленькая еще… подружитесь с подушкой пока в одиночку))) побейте ее сколько сил хватит… Размещенная таким образом усталость, злость и бессилие не будут из вас выпрыгивать пружиной безконтрольно и тогда вы сможете контролировать свои эмоции в общении с малышкой. С уважением, Оля
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Очень часто люди вымещают все то зло, что скрывается у них внутри-свои проблемы, неурядецы в жизни и т.д. на тех, кто дорого, близок и слабее, но нужно помнить и четко понимать, что малыш не виноват в Ваших трудностях и то, что от такого поведения Вы не решите своих проблем, а только обзаведетесь новой, а именно чувством вины и жалости к своему чаду. Нужно науситься держать себя в руках и более холодно, и с определенной долей безразличия, относится к своим проблемам, а это долгий и упорный труд работы над собой с, которой Вам поможет справиться психолог. Выберете себе консультанта и проработайте с ним. Удачи Вам и положительных результатов!

Здравствуйте, Наталья!

Вероятно, проблема в сложностях не связанных с дочерью, вероятно, некуда выплеснуть эмоции, один из немногих вариантов — дочь, близкие люди. Для разрешения этой неприятной ситуации необходимо тщательно разобраться в вашей жизни в целом и серьёзно поработать над собой.

Вы можете обратиться ко мне за консультацией — сделаю всё возможное для достижения желаемого результата.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.