Здравствуйте, в ноябре 19 года удалили цистаденому с правого яичника. В последние три месяца Крит.дни приходят с задержкой в неделю. Стал сильно тянуть левый яичник. Сходила сегодня на УЗИ и сделали - вопрос №3695743

такое заключение: Признаки диффузных изменений миометрия, кисты жёлтого тела левого яичника, хронического левостороннего аднексита. Что это значит? Я переживаю, как бы снова не выросла цистаденома. Это жёлтое тело может и не рассосаться после месячных, так как задержки уже три месяца, и скорей всего из-за этой кисты( очень переживаю (
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Надо сделать УЗИ на 3 день цикла. Если кисты не будет, попробовать пролечить хр. аднексит, если он действительно есть. Если киста есть на 3 день цикла, значит пролечить и ее(уходит, но не всегда) Проследить за менструациями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Да, конечно киста сама должна рассосаться.
Если нет жалоб, то ничего делать не нужно.
Такие задержки не являются патологией.