Добрый день! С 16 лет наблюдались проблемы с циклом и гормональным фоном, с этого времени сидела на разных ОКах. Ввиду планирования беременности в апреле 2019 обратилась к гинекологу и прекратила - вопрос №3698721

приём ОК. В июне анализы были следующие: ТТГ 3,75, Т3 свободный 4,14, Т4 свободный 14,11. Врач назначил терапию рядом витаминов, в декабре пересдала ТТГ 2,28. Нарушения в цикле также были — задержка на 3-4 недели. Пропила курс дюфастона и мазь дивигель, в феврале цикл восстановился, в марте снова задержка на 3 недели. С 17.03 по 24.03 пропила курс дюфастона, но безрезультатно. Гинеколог посоветовала обратиться к эндокринологу. Какие возможны варианты лечения? Анализы?
1 ответ

Ответы

Если Вы планируете беременность в течение года, а она не наступает, то это считается уже бесплодием. Поэтому Вам нужна консультация врача — репродуктолога с полным обследованием. И Вам и мужу.