Влюбилась в одногруппника, чтеще так долго учиться подскажите... - вопрос №3698761

Дорогие психологи, подскажите как правильно, влюбилась в парня на первом курсе, еще так много вместе учиться… Он нейтрален ко мне, а меня в жар при нем… Что делать — признаться, кокетничать, сосредоточиться на учебе? но трудно, все мысли о нем, да и переключиться на кого то другого тоже трудно вижу его каждый день. Или ждать когда он обратит внимание? Вообще запуталась… Подскажите хоть что-то правильное
Вопрос задан анонимно
30.03.20
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
30.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это не любовь, а просто Вы заболели. У вас в голове подсознательно включилось что он — бог. И без него ваша жизнь пуста и бесмысленна. 
Это чушь. Сядьте за бумажку с ручкой и выпишите всё что приходит к вам на ум, когда он рядом. Мысли чувства эмоции — всё пишите. А потом здраво ужаснитесь что это просто одна эмоция, которая ещё и повторяется из прошлого. 
ВЫ гляньте гляньте.
30.03.20
Здравствуйте. «сосредоточиться на учебе? но трудно, все мысли о нем» — Важно, чтобы эта влюбленность не отразилась негативно на учебе. Это первое, на чем следует сосредоточиться. 
Если понравился парень, можно немного флиртовать с ним, кокетничать, привлекать его внимание. И если Вы тоже ему небезразличны, то он проявит себя. Если же нет, значит Ваша настоящая любовь ждет Вас впереди.
30.03.20
Здравствуйте!
«Подскажите хоть что-то правильное» — Правильное для кого и для чего? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
30.03.20
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
30.03.20

Добрый день.

Ну раз Вы оказались в учебном заведении, особенно если выбор этого учебного заведения был осознанным — то упускать учёбу точно не стОит. 

По поводу парня — Вы озвучили два варианта действий — признаться и/или кокетничать.

Какой Вам вариант ближе? Как кажется правильным — так и действуйте. 

Развитие событий, конечно же зависит не только от Вас, а и от него тоже. 

Чего точно не стОит делать — так это ждать. 

Удачи ! 

30.03.20
Добрый вечер! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Здесь нет правильных или неправильных вариантов. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
31.03.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
01.12.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store