Подскажите пожалуйста что мне делать!!! - вопрос №369968

Здравствуйте. У меня очень не простая ситуация, я русская, 10 лет назад вышла замуж за мусульманина(религию я не меняла, но и крещеной не была). Через 2 года как мы поженились его посадили в тюрьму на 14 лет, сомнений ждать не было.7 лет я мужчин не замечала вообще, а год назад на работе я стала общаться с мужчиной он верующий человеки старше меня на 16 лет.Я поняла что живу не правильно-уговорила мужа чтоб он разрешил мне покреститься, стала ходить в церковь.Общение с этим человеком становилось всё ближе и ближе и вообщем мы стали любовниками.Каялись Исповедовались потом опять-пытались вообще не общаться, но ничего не получалось-село маленькое, коллектив тоже. Я понимала, что даже развестись с мужем -батюшка никогда не даст благословение на союз с этим мужчиной.В начале этого лета я узнала что и в тюрьме муж продолжает заниматься преступной деятельностью, стала уговаривать его прекратить. но он делал всё по свойму.Три недели назад муж умер. С этим человеком-коллегой мы продолжаем общаться, мы любим друг друга.Кстати, он разведён уже 10 лет.А вот что нам теперь делать? Возможен ли наш союз? Заранее спасибо!"

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

В отношении Вашего вопроса можно узнать ответ из Библии, Слова Бога. В Библии, в 1 Коринфянам 7:39 пишется: «Жена связана все то время, пока жив ее муж. Но если муж уснет смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе».

Если возникнут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга. я психолог и скажу вам свое мнение, что нет препятствий для вас. Вы любите друг друга, и дай вам бог счастья.  Вы вышли первый раз неудачно. испытали много горя. Что же теперь вам может помешать и почему вы думаете, что батюшка вас не благословит?.. муж ваш сидел в тюрьме и  вы уже поэтому могли бы просить развод. Быть вместе в горе и в радости -это не значит продолжать союз с преступником.

Почему вы уверены, что батюшка не благословит ваш новый брак?.. Я слышала по телеканалу союз лекцию профессора богословия-учителя священников, в которой он говорил, что ранее не было церкви, но браки были и когда люди образуют семью, то бог их благословляет на совместную жизнь и рождение детей.  Что может быть препятствием для вашего брака? вы проверили свои отношения, вы любите. Это так замечательно...

да. никаких препятствий

ВЫ с ним не венчались и не крестились. Конечно то что вы вначале крестились а потом стали ближе к мужчине. Это не хорошо. Причем характеризует того мужчину с не очень положительной стороны по вере. Поэтому не нужно говорить что он сильно веруюший. Наоборот.

Теперь вам не мешает, но то что вы преступили закон несомненно. Все грешные. Кайтесь! Скорее всего большой любви вы не получите от нового союза и будет предательство. Но кайтесь, и искупайте грех своими поступками. Вы не должны больше никогда повторять подобного. А Господь даст еще проверку вам.

Да хранит вас Господь.

никто не знает, будет ли большая любовь или нет. тем более предательство, как написал Александр. то, что согрешили — это конечно. а в остальном не согласен.

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите читаю и сразу же царя Давида вспомнил, как он себе жену нашел Вирсавию, вы вот почитайте, да у вас все по другому, но видите кое что общее есть. Вот смотрите ведь как оно должно быть, в начале ЛЮБОВЬ между двумя получается. Как бы через ЛЮБОВЬ БОЖИЮ  две половинки находят друг друга, а потом уже разговор идет о свадьбе, о семье, видите уже БОГ попав в два сердце ведет молодых под венец. Вот смотрите вот он ваш муж, да он не христианин, но видите он есть глава семьи, и вы ведь правильно все сделали, вы поговорили с мужем и он вам разрешил покреститься и стать христианкой. Видите между вами  отношения как мужа и жены, значит все таки вас ЛЮБОВЬ свела. А что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А половинки то должно быть две. Потому вот он есть ваш муж, и вот вы есть две половинки, и вы двое как одно, читаешь ваше общение с мужем, как вы спрашивали его разрешение, то как бы чувствуется что тюрьмы между вами нет, как будто вы есть вместе, вот так ваш разговор видится, только БОГ ЛЮБОВЬ такое общение  может положить. Вы есть жена подчиняющаяся мужу, и это БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО. А ЛЮБОВЬ она получается тогда, когда в сердце получил ДАР ЛЮБВИ, и те годы когда у вас получалось ждать, то видите доказывает вашу ЛЮБОВЬ,  потому вы в начале до того как создали семью,  получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца, и уже получились две половинки, которые дали одно целое,   видите вот он есть ваш муж и вот она есть его ЛЮБОВЬ к вам и вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к  мужу, ведь ЛЮБОВЬ же вас соединила то БОЖИЯ РАБОТА. И вот он есть человек, коллега, видите, да он свободен, но вы же знаете вот она есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. вы знаете. Видите возжелал. А когда если ослушался БОГА ЛЮБОВЬ, то видите уже БОГ он отступает от непослушного, и уже не сопровождает в таком возжелании, видите вот они есть его планы на вас, и это есть уже его свободная воля,  видите не с БОГОМ спланированные планы, вы же замужняя. Вот он его участок сердца который вас связывает, и в этом участке его сердца враг, видите, он не ваша половинка, в том участке сердца который его связывает с вами нет БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Когда вы оказываетесь вместе, то видите это план врага сбывается, вот так враг через страсти притягивает двух друг к другу. Вот смотрите что вы пишите === мы стали любовниками === видите вы тоже понимаете, что БОЖИЕЙ воли на то нет, видите у вас тоже не получилось устоять в заповедях БОЖИИХ, Если идет нарушение заповеди, то видите уже вас БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС не может сопровождать. Уже БОГУ ЛЮБВИ надо к вам подпускать врага, ну такова ваша свободная воля, раз пошли на нарушение заповеди, то значит выбрали сопровождающим врага,  БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРСТОС покидает сердце, и  уже враг он входит в сердце, как к себе домой и ведет на грех.  А дальше что вы пишите === Каялись Исповедовались а потом опять-пытались вообще не общаться, но ничего не получалось === вот смотрите раз вы оба поняли, что согрешили, то надо еще понять, что тем самым дали место врагу в сердце, он в своем сердце дал врагу место, вы в своем сердце дали врагу место Видите, когда вы вместе, то  уже над созиданием вашей лже ЛЮБВИ трудится враг., потому видите все правильно, вы христиане вы поняли что грешите, и  вот оно ваше покаяние пошло потому не захотели грешить, захотели быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Видите вы говорите что его ЛЮБИТЕ, но видите вас не БОГ ЛЮБОВЬ друг к другу прилепляет, потому та ЛЮБОВЬ о которой вы говорите к БОГУ не имеет ни какого отношения,  вот когда вы пытались быть не вместе, вот это есть уже БОЖИЯ помощь вам, вы уже выбрали БОГА, вы уже не хотите грешить и ваши пути уже идут с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и вы дали место в своем сердце БОГУ ЛЮБВИ,, вот когда вы были отдельно, вот они БОЖИИ добродетели заработали, вот они пошли христианские труды,  вы терпели, вы смирялись, и т.д.  вот это вас вел БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС,  и уже БОГ он попадает в сердце после исповеди покаяния и причащения, и начинает вам помогать, а вот что у вас не получилось, вот это и есть, что не получилось с БОГОМ в сердце остаться, враг где то опять украл у вас ЛЮБОВЬ из сердца, потом  поменял вашу свободную волю,  и так враг  сам поселился в сердце, и опять вас повел ко греху через нарушение заповеди БОЖИЕЙ, и на то получается, что есть ваша свободная воля, да вы не смогли устоять по немощи, потому вам для себя надо понять, что  ЛЮБВИ БОЖИЕЙ между вами нет. Потому БОГ ЛЮБОВЬ вас не может вас соединить в семью и  дарить вас  друг другу.  Видите враг хитер страсть преобразил в ЛЮБОВЬ,  вы и попались, и думаете что это БОГУ УГОДНО и в употребление запускаете слова, что вы ЛЮБИТЕ друг друга, но вы же знаете заповеди, вы видите что есть нарушения, потому  видите, то  враг же ведет на такой союз, вы сами это доказываете, вы же боролись с помощью БОЖИЕЙ с врагом. Когда каялись исповедовались и причащались, видите вы боролись с помощью БОЖИЕЙ как раз с тем кто вас пытается свести,  и сами же говорите что между вами есть ЛЮБОВЬ. Видите БОГА пока нет в ваших отношениях, есть враг и  есть грех.  Вот когда вы были отдельно,  и терпели какое то время, может часы дни, то БОГ вам силы давал. Вот это и есть что вы были с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ и в сердце БОГА было достаточно, что бы удержаться какое то время отдельно. Что бы как то сопротивляться врагу. Но видите враг всегда побеждал вас, вот когда нужна помощь священника, надо было обратиться к нему, и он бы вам  прописал нужное  лекарство для лечения сердца… Потому враг и побеждал, потому что  наверное мало молились, мало исповедовались и каялись,  мало причащались, может еще нужны были и другие ваши христианские труды. В таких случаях, когда не получается справиться со страстями с врагом,  надо что бы давал нужные советы и  вел духовник. Видите, то враг, это он пока что  трудится что бы вас соединить в семью и после смерти вашего мужа. Вы же понимаете, что всего есть две половинки, и третьей не может быть, потому видите ваша половинка и это ваш муж он не со стороны мужчины. А муж  он и есть ваша половинка. Вот она ситуация поменялась, и ваш муж погиб в тюрьме, но видите в сердце то ситуация не поменялась, как у вас, так и у вашего человека коллеги есть непорядок в сердце, покаяния то не было, состояние сердце не поменяли,  и  враг опять пытается вас свести. Вот он ваш муж умер, и если бы у вас не было отношений с этим мужчиной коллегой, то видите все бы выглядело иначе, потому было бы уже другое состояние сердца. Уже бы может и получилась бы и БОЖИЯ ЛЮБОВЬ потому у его в сердце нет врага, и вы свободны оказываетесь, и уже БОГУ ЛЮБВИ легко войти в два сердца. А так получается, есть непорядок в сердце, и уже с врагом который в сердце нужна борьба, а враг он так просто ваши сердца не покинет, потому видите как бы получается что вы его сами пригласили, потому враг пытается что бы получилась семья именно по его планам. Потому видите получается что когда ваш муж последнее время своей жизни жил в тюрьме. То видите вы то наверное были вместе с человеком коллегой, вот они ваши два сердца, где поселился враг, в виде греха и вас вел. Когда такое случилось с Давидом, когда он сильно захотел быть с Вирсавией.  то Давид он взял и послал ее  мужа на фронт, специально, что бы тот погиб в бою, видите то враг как спланировал гибель через Давида того, кто мешал быть вместе, потому видите надо вашему человеку коллеги  себя проверять, а не было ли такого пожелания, что бы что то случилось с вашим мужем, вы же пишите про мужа, что он занимался какой то преступной деятельностью, видите, а это значит враг пристроился где то, в какой то страсти  к вашему мужу, видите какой конец бывает, когда враг пристраивается и поселяется в сердце, то и к вам  этот же враг,  пытается пристроится, но уже под другим соусом, через нарушение заповедей БОЖИИХ,  и вас хочет  соединить в семью, потому видите у врага всегда планы таковы, что бы привести к погибели,  видите враг в сердце под разным соусом попадает, но цель одна  погубить душу. Получается что  враг он  везде и на воле и в тюрьме добирается до сердца, видите прямой провод. Потому  видите уже на исповеди и покаянии,  надо глубоко копать в сердце, если до прихода ХРИСТА  заповедь НЕ УБЕЙ оно как бы считалось убил, то согрешил. То уже когда ХРИСТОС пришел то добавочку к этой заповеди сделал, НЕ ГНЕВАЙСЯ НА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. вы это знаете. Видите оказывает гнев злоба она тоже может убить ближнего, и уже  БОГ ЛЮБОВЬ и это считает грехом потому есть возжелание заиметь что то для себя, которое может родить  и пожелание, и это все связано может быть. Потому   видите вот оно ваше сердце, и в  сердце есть  недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, то же самое и у вашего человека коллеги. Как бы БОГ ЛЮБОВЬ он то стоял со стороны вашего мужа против вас обоих, потому враг он вас хотел украсть у вашего мужа,  потому муж по отношению к вам был в состоянии ЛЮБВИ и он есть глава семьи, и с ним БОГ,  потому ваш муж и одобрил и дал согласие вам быть христианкой, то БОГ так решил через мужа.  Да совет то он хороший, если муж умирает то вы как бы свободна, но видите вот он ваш муж умер, а БОГА ТО ЛЮБВИ в ваших сердцах не добавилось. СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, ПОТОМУ ЕСТЬ ЕЩЕ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ потому враг еще ведет  Потому видите ЛЮБВИ, а значит БОГА то есть недостача в сердце. Пока есть враг который вас планировал, и  планирует соединить, и враг он опять ищет путь. что бы как то оправдать ваш союз и сделать его БОГОУГОДНЫМ, потому начальные слова это есть не главное в подсказке.===если муж уснет смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет === как если вы  берете и вооружаетесь этим, то получается что,  как бы  враг он остается в сердце не распознан, как вы думаете, что вы  ЛЮБИТЕ друг другу, то значит вы думаете что  это БОЖИЯ ЛЮБОВЬ,  то значит и покаяние  пред БОГОМ не нужно, врагу это и надо, потому вы не очищаете свое сердце от его присутствия, допустим   соединяетесь в семью и живете, но у врага другие планы на вас, счастье он  не дает. И вы думаете, что между вами настоящая БОЖИЯ  ЛЮБОВЬ, да еще что бы и священник благословил, ну совсем хитер враг. Видите враг и  дальше вас хочет сопровождать но уже в новом браке, вас же мучили и расстраивали такие отношения, потому это грех пред БОГОМ,  видите мучитель и дальше с вами хочет идти и мучить он не перестанет.   А раз между вами ЛЮБВИ БОЖИЕЙ нет, то значит и БОГА всей полнотой в сердце нет, не получается как 0,5+0,5=1. Как может батюшка благословить такой брак, если БОГА то в двух сердцах нет, значит и ЛЮБВИ нет,  врага что ли благословлять который в сердцах расквартировался. Как бы вот она есть ЛЮБОВЬ между двумя, значит БОГ он всей своей полнотой, всей своей единицей в двух сердцах, видите вот он БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, и вот так уже организовывается церковь семейная, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он должен быть в сердце, и  он все решает, тот кто в сердце поселяется, отсюда из ЛЮБЯЩИХ сердец  и нужные команды идут, как для ЛЮБЯЩИХ так и для  священников. ЭТО БОГ ЛЮБОВЬ ЭТО ОН ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, ПОТОМУ ВСЕ НУЖНОЕ ДЛЯ ЛЮБВИ, И ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ СЕМЬЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ  С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.  Давид как понял что он согрешил, избавившись от мужа Вирсавии,  то он от сердца покаялся, но видите прощение получил, но наказание они не избежали. То уже сегодня, чего ждать от врага, когда враг в виде греха поселяется в сердце, ведь поселился тот кто и делает это наказание. Потому получается так, вот он вам дан совет и вы его выбрали, если муж уснет смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет,== как бы получается, что самое главное для вас как для христианки выйти в замуж,   это == только в Господе»  раз это БОГ сказал, то значит что с помощью БОЖИЕЙ все таки, а не с врагом надо искать свою вторую половинку, тогда и счастье найдете,   как бы муж ваш умер, но видите пока  что, у вас  не получается быть В ГОСПОДЕ пока еще враг пытается командовать вашей жизнью. Потому вас ведет уже после смерти мужа  та сила, которая вас прилепила друг к другу, когда еще ваш муж был жив, враг и пытается вас соединить, да еще как бы пытается  обойти запрет церкви на такой брак,  видите враг он ни куда не делся из сердец ваших.  Как бы видите вот он есть советчик для вашего вопроса, если вы будете в ГОСПОДЕ, то видите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через христианские труды  поселится в вашем сердце, тогда слушайте свое сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ он ваш путеводитель. Пока вас пытался и  пытается соединить враг, и вы боролись против врага, и вы врага не победили, и вы это сами своими словами доказываете это. Потому видите нужны и дальше ваши  христианские  труды, как займетесь своим сердцем, начнете регулярно проходить исповедь покаяние и причащение, то в сердце всегда будете иметь БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ во всех участках сердца,  надо вам с помощью БОЖИЕЙ  справиться с этой непонятной тягой друг к другу, которую вы называете ЛЮБОВЬЮ,   враг страстью  хочет вас прилепить друг к другу, потому и надо менять состояние сердца, когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в сердце, то страсти придет конец, то уже и поведет вас БОГ ЛЮБОВЬ  своими путями. Как только в сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, то если будет ваше желание, еще раз выйти в замуж, то видите уже слушайте свое сердце. Когда то вас БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРСТОС одарил ДАРОМ ЛЮБВИ подарком, потому еще сердце оно было чисто и БОГ вошел в сердце своею БЛАГОДАТЬЮ даже без христианских трудов, потому у вас получилась семья,  Полученный ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ  в сердце через причащение, уже через христианские труды,   вновь поможет  вам обрести свою вторую половинку. А кто это будет ваша половинка, вы это узнаете, вам ваше сердце подскажет. Вот когда вы получили ДАР ЛЮБВИ в сердце подраком, то видите вы вышли в замуж и он из другой веры, и вы ведь не забоялись, потому были в ГОСПОДЕ потому между вами была ЛЮБОВЬ, и с помощью БОЖИЕЙ страх победили,  когда есть такие браки, то есть СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ которая побеждает, организуется церковь семейная, и она по статусу для двоих становится выше и БОГА в этой церкви много, как бы грань между верами в семье,  она стирается  на все сто, и есть только двое ОН И ОНА, ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА,   если ЛЮБВИ нет то  брака счастливого  не получится,  видите, когда то  вы не спрашивали советов, вам предложили руку и сердце, и вы приняли такой дорогой подарок, и вам много говорило ваше сердце, вы больше прислушивались к своей ЛЮБВИ к своему сердцу.  Потому это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ и вот так когда то БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поселившись в сердце вашего мужа, привел его к вам и он, ваш ЛЮБИМЫЙ,  вам предложил свою руку и свое сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце в ЛЮБВИ, а значит  большой силой,  подсказал вам, дал вам большую уверенность,  принять дорогой подарок,  видите вся БОЖИЯ работа. Думается, что не зря вы стали христианкой, то БОЖИЙ план сработал через вашего мужа, потому он дал согласие,  потому видите мужа нет, но уже вы есть христианка, и вы уже знаете что надо делать, что бы  быть рядом с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ СПАСИТЕЛЕМ. Получается, что ваш муж о вас, о вашем будущем побеспокоился, и вы будучи христианкой,  должны быть в надежных БОЖИИХ руках.  Надо быть В СЕРДЦЕ  носителем БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, и христианский спасительный образ жизни позволяет быть всегда В ГОСПОДЕ,  только тогда и можно быть в безопасности, иметь  способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ  и быть счастливой. Видите муж умер, и пока еще траур и  другой половинки еще не должно быть, но видите должно быть БОГА ЛЮБВИ в сердце много, и уже через какое то время,  получите от БОГА то что просите.  Что бы получилась БОЖИЯ ЛЮБОВЬ то БОГУ нужно время, нужны христианские труды ложить, что бы поменялось состояние сердца, что бы в двух сердцах смог  поселится ИИСУС ХРИСТОС, СВОЕЮ БЛАГОДАТЬЮ. Вы же видите вы поменяли состояние своего сердца, а враг у  вас в один заход выкрал ЛЮБОВЬ из сердца, потому и нужно время, что бы еще как то и мысли свои, и свою свободную волю поменять и укрепить, и себя настроить на БОЖИЮ волну,   видите нужна с врагом  постоянная  борьба по христиански, с помощью БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.