Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 22, скоро будет 23. Три года назад я начала писать музыку и выпускать свои песни. Но я забросила это и - вопрос №3702192

зарыла все свои таланты в землю, потому что я живу с мамой и она мне всё запрещает, абсолютно всё: вести свой блог нельзя, записывать свои песни дома нельзя, писать свою музыку запрещает тоже, играть на инструменте тоже запрещает, все деньги, что я зарабатываю, я всё должна отдавать тоже маме. Меня загнали в эти рамки и я ничего не могу поделать. Я не могу принять ни одного самостоятельного решения, потому что моя жизнь полностью контролируется другими людьми. Вы даже не представляете, как я страдаю от этого. Мне бы хотелось вырваться, но пока что я не могу. Мама хочет, чтобы я получила высшее образование, и пока я не поступлю, мне ничего нельзя. На меня смотрят и наблюдают за мной родственники 24/7 и если увидят, что я снова пишу музыку, они начинают на меня кричать. И я не понимаю их реакции на мои увлечения. Я ведь не делаю ничего предосудительного — никаких наркотиков не употребляю, по ночам не гуляю, друзей у меня вообще нет, у меня много трудностей общении из-за того, что меня держат в тих строгих рамках мои родственники.

Ответы

Поступите в музыкальный в другом городе. ) Пусть у них шаблон разорвётся.
Но если хотите от этого невроза избавиться и научиться строить свои границы — милости просим к психологам.
Серафима.
Вы пожаловались на маму, обвинив ее во всех Ваших проблемах. А какой вопрос хотели задать психологам? Его нет в Вашем сообщении.
Здравствуйте, Серафима!
«что меня держат в тих строгих рамках мои родственники» — А что вам даёт такое проживание с родственниками? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Серафима, здравствуйте. Думайте тогда, что надо делать для того, чтобы жить отдельно от мамы, понимая, что проще писать, но хотя бы план уже составьте, чтобы в будущем жить отдельно, понимая при этом, что Вы будете делать, когда станете самостоятельными. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер, Серафима! Подумайте, сможете ли Вы жить отдельно на зарабатываемые деньги. Если нет, то подумайте как заработать больше, чтобы жить отдельно. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!