Добрый день. Я замужем 10 лет. Есть трое детей. Муж второй сын в семье. Старший не общается с родителями. Враждует и вечно обижен на всех. Мой муж, то есть младший гиперопекает родителей. Родителя - вопрос №3702934

предпенсионного возраста, работают. У мужа с мамой очень доверительные отношения. Хоть мы живем в другой стране, они переписываются, созваниваются и отправляют друг другу фото и видео каждый день. Муж работал военным, всегда помогал родителям. Машину подарил и все такое. Хотя своего жилья у нас до сих пор нет. Теперь он устроился на хорошую работу. Появились лишние деньги. Он теперь замутил грандиозный ремонт родителям. Я была возмущена, говорю давай купим себе квартиру потом будешь помогать сколько угодно. Он говорит что я жадина и все такое. Как мне поступить? Как объяснить ему что меня раздражает его отношение с мамой. Мне кажется она заменила меня как жену. Как это донести ему корректно? Мне кажется ее потребности в приоритете чем я и наши дети
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна!

«Мне кажется она заменила меня как жену» — А вам не кажется, что вы заменили мужу маму?

«Как объяснить ему что меня раздражает его отношение с мамой» — А как вам объяснить, что дело совершенно не в муже и не в его маме? Да, он вот такой, да, его мама вот такая, и да, у них вот такие отношения. НО! Вы ведь сами выбрали вот такого мужчину и сами строите с ним отношения, а это значит, что причины почему вы находитесь в таких отношениях, эти причину в первую очередь у вас. Вы даже сейчас думаете, будто вы сможете как-то «объяснить» мужу, этим перевоспитав его, вместо того, чтобы строить отношения как два взрослых человека. То есть, вот муж видит вот так свою личную жизнь, а вы можете или принять такие его взгляды, или не принимать. А жилая на него как-то повлиять и перевоспитать, этим вы сами себя ставите в позицию мамы и делаете из мужа ребёнка. Вот над этими всеми вашими противоречиями вам стоит задуматься. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Жанна!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего. Очевидно что в ваших отношениях что-то не так!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс.
Удачи и мудрых решений вам!