Добрый день! Очень беспокоит вопрос и он к гастроэнтерологу! В начале марта появились боли в области желудка,тошнота, изжога,сильное урчание как до еды, так и после, вздутие. Обратилась к - вопрос №3711355

гастроэнтерологу и сдала ряд анализов. Вот некоторые из них, так же был сдан анализ бак-посев кала на дисбактериоз, результат -выявлена вторая степень микробиологических нарушений, найдена эшерихия коли лактозонегативная — 2000, при максимальной норме — 10. Так же проведено фгдс с уреазным тестом, результат — поверхностный гастрит, доуденит, бульбит, тест на хиликобактер пилори — слабоположительный. Проведена гистология желудка, подтвержден умеренный поверхностный гастрит в неактивной стадии. На фгдс в желудке было много желчи, которая прямо пенилась.В прикреплённом анализе крови понижена глюкоза, анализ был пересдан через 2 недели, все а норме. Врач посадил на диету и назначил 6 препаратов: 1. Ультоп 2 раза в день до еды за 20 минут — 4 недели 2. Хелинорм 2 раза в день в течение первых 2-х недель, и 1 раз в день в течение ещё 2-х недель 3. Энторфурил 4 раза в день 7 дней ( пропила 7 дней, но 2 раза в день, не получилось приобрести ещё упаковку препарата) 4.Де-нол 2 раза в день — 4 недели 5. Хилак форте 3 раза в день во время еды — 20 дней. 6. Лактобактерин 2 раза в день разводить теплой водой и запивать молоком в течение 2 недель. На данном этапе лечения уже пропила энторфурил, лактобактерин и Хилак форте ( с назначения врача прошло 3 недели). Вместо болей в желудке, есть боли под ребрами и ниже слева и проблемы со стулом, режущая боль внизу живота перед походом в туалет и сам стул по цвету от темно-темно коричневого, почти черного до жёлтого. Есть тошнота. Но так было не все эти 3 недели. Сейчас не могу попасть к гастроэнтерологу, не знаю что делать и почему остались проблемы, точнее сменились новыми. Может из-за того, что я не пропила энторфурил именно так, как назначил врач. Очень беспокоюсь, буду благодара за ответы и любые рекомендации
0 ответов
Вопрос закрыт