Здравствуйте, вообщем мне 12 лет и у меня появился прыщ на подбородке. Мама, предлагала самолечение, но я отказался так как от народных методов и накладки на лица ватных дисков со спиртом слегка - вопрос №3713660

неприятно и глупо, как по мне. Интернету тоже не доверяю, что мне делать в этой ситуаций и как это убрать? По наследству прыщей у всех моих предков, сестёр, братьев, мамы, папы нет прыщей. Были у них детские фотографий и у них не было прыщей, так же как и у моего младшего брата, и других предков. Но я не приемный конечно, документы о свидетельстве о рождений я нашёл конечно. Я потерян, хочу поподробнее узнать почему так вышло? Хотя, я пью стакан воды 3 раза, при росте 158 см 33 кг, занимаюсь спортом (но в данный момент нет, карантин). и ложусь не так поздно и не так рано. Посоветуйте пожалуйста кремы, процедуры для того чтобы убрать прыщ, он не только не доставляют комфорта, но и очень сильно зудит.
2 ответа

Ответы

вам не с вит трогать лицо руками, особенно это место, прыщ может через пару дней сам уйти, если вы не будете его трогать. Но в целом, можно зайти в аптеку и купить средство для умывания лица от прыщей, их достаточно много, умываться можно утром и вечером этим средством
Добрый день. Народные средства могут быть очень эффективны. Но если вы хотите аптечное средство, то можете взять в аптеке Цинковую мазь и когла появляются прыщи, то мазать точечно на прыщ. Прыщи в вашем возрасте это нормальный процес взросления.