Как избавиться от страха заниматься сексом? - вопрос №3714082

Мне 22 года, встречаюсь с молодым человеком уже 1.5 года, впервые в половую жизнь вступила с ним месяц назад, до этого девственницей не была (он не первый у меня), с предыдущим дошла до постели только спустя 3 года отношений. Очень пугают мысли о беременности, хоть и пользуемся презервативами, постоянно накручиваю себя а вдруг забеременела? примеряю на себе все симптомы оральные контрацептивы не использую, месячные нерегулярные (раз в 3 месяца ), ставили СПКЯ. Из-за этого волнения стараюсь избегать половой связи, Иногда очень хочется. Как только начала с парнем интим, он остановится не может, постоянно стал тянуть в кровать, тема только про секс, а я как подумаю что могу забеременеть аж жутко.Перед родителями будет стыдно, воспитали иначе, что до свадьбы ни ни.

Ответы

Здравствуйте! Найдите психотерапевта, он поможет разобраться. Несколько сеансов — и вам дадут методы, как успокоиться.
А может как раз свадьба и разрешит Ваши страхи? Исчезнет причина, исчезнет страх. А если хочется  жить половой жизнью( и нет другого выхода!) начните прием гормональной контрацепции- это 100% метод. А дополнительно можете пользоваться  контрацептивом. Тогда уж точно беременности не будет. И менструации «наладятся».