Вот, психологи часто дают исчерпывающий ответ,а тут сможете? Я сижу, делая свои дела, например могу представить картинку как я встаю и кричу или, что я встаю и что-то другое начинаю делать. То есть в - вопрос №3714139

воображении вижу это, но это не совсем осознанно, то есть я не вызываю это специально и длится недолго… что это? По образу напоминает воспоминание. Словно я воспоминание, хотя этого не было как то. Вот тут нет ее, этой шизофрении?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда!
Психологи работают с  нормальным и здоровыми людьми, которые попали в трудную ситуацию и им сложно самостоятельно выйти из неё без помощи специалистов, обладающих специфическими знаниями о закономерностях развития и работы человеческой психики. Поэтому ваш вопрос, скорее, нужно переадресовать психиатрам (раздел Медицины) или, возможно, здесь в разделе Психологии есть специалисты с соответствующей квалификацией по Клинической психологии. Чаще при шизофрении наблюдаются слуховые (звуковые) галлюцинации. Я так понимаю, этим вопросом вы хотите понять есть ли у вас шизофрения или нет? Или кто-то  вам сказал, что, возможно, у вас такой диагноз?
Если вы действительно хотите найти ответ на этот вопрос, то, что вам мешает обратиться к психиатру? Он точно даст вам исчерпывающий ответ, потому что это в сфере его компетенции — это его работа. Желаю вам успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда!
Это ваше воображение. Возможно вы визуал, и вам легко удаётся воспроизвести картинки.
С уважением,