Вот, психологи часто дают исчерпывающий ответ,а тут сможете? Я сижу, делая свои дела, например могу представить картинку как я встаю и кричу или, что я встаю и что-то другое начинаю делать. То есть в - вопрос №3714139

воображении вижу это, но это не совсем осознанно, то есть я не вызываю это специально и длится недолго… что это? По образу напоминает воспоминание. Словно я воспоминание, хотя этого не было как то. Вот тут нет ее, этой шизофрении?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Линда!
Психологи работают с  нормальным и здоровыми людьми, которые попали в трудную ситуацию и им сложно самостоятельно выйти из неё без помощи специалистов, обладающих специфическими знаниями о закономерностях развития и работы человеческой психики. Поэтому ваш вопрос, скорее, нужно переадресовать психиатрам (раздел Медицины) или, возможно, здесь в разделе Психологии есть специалисты с соответствующей квалификацией по Клинической психологии. Чаще при шизофрении наблюдаются слуховые (звуковые) галлюцинации. Я так понимаю, этим вопросом вы хотите понять есть ли у вас шизофрения или нет? Или кто-то  вам сказал, что, возможно, у вас такой диагноз?
Если вы действительно хотите найти ответ на этот вопрос, то, что вам мешает обратиться к психиатру? Он точно даст вам исчерпывающий ответ, потому что это в сфере его компетенции — это его работа. Желаю вам успехов!
08.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда!
Это ваше воображение. Возможно вы визуал, и вам легко удаётся воспроизвести картинки. 
С уважением,
08.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store