Здравствуйте! В жизни случилась очень запутанная ситуация. Меня зовут Ульяна (27.04.2000) Есть у меня лучшая подруга Елена (30.01.2002), и есть друг Денис (29.11,2002), точнее был. Начиная с октября - вопрос №3715288

изображение из вопроса изображение из вопроса
2019 года он прям чуть ли не плакался ей в плечо что любит меня чуть ли не до безпамятства… Говорил что может поменяться ради меня. При нашей встрече, умея как-то чувствовать людей, я сразу подумала что лучше не стоит, ибо будет хуже. Я отказала. А как друг и собеседник он был мне интересен, хоть и не нравились его частые пошлые шутки и мы общались. Так продлилось до февраля 2020 года. Мы с ним стали чаще общаться и гулять и я даже подумала "Может я ошиблась и нужно дать шанс?", он говорил что хоть его и отшили, но чувства те же. Но, меня напрягало то, что он лапал и меня и подругу, очень даже. После такой несерьёзности к двум девушкам я решила что он будет для меня другом и только. И я включила полный игнор, я общалась, но уже точно как с другом. И тут, после этого он включил игнор и стал часто гулять с моей подругой и сказал что долгое время уже любит её.Какое-то забавное совпадение, подумала я. А когда мы гуляли на 8 марта он сказал что сложно выбирать между нами двумя. Мы что, вещи? Стало аж противно. И вот он стал гулять с ней чуть ли не каждый день когда её парень был на работе, а мне вообще перестал писать. Ну конечно, ничего же не светит. Я конечно ей недавно сказала что это некрасиво по отношению к её парню и она кажется поняла свою ошибку сказав что они будут общаться как друзья. А до этого они даже ходили держались за руку и раз она чмокнула его в губы даже. А он не упускал возможности её полапать уже серьёзнее так, причём она говорила что не нужно, но у него как будто мозг отключался. Она даже про меня была забыла и гуляла с ним, что было обидно, но мы решили эту проблему с ней и она извинилась передо мной. Я ей сказала что это всё неправильно, но не сказала чтоб она перестала общаться с ним, а лишь сказала общаться как друзья, или расстаться сначала с парнем, а потом уже бежать так к Денису. Она согласилась со мной и написала ему. Этот начал гнать на меня мол я лезу не в своё дело. Я лишь сказала что Денис просто несерьёзный и побежит к той которая даст сигнал, а сигнал дала она. Он даже не извинялся передо мной за всё это пока она не сказала ему, хотя говорил что некрасиво вышло. Человек думает то что нужно ему и плевать на чувства остальных, такое впечатление. Говорил раньше что ему не интересно что там у Лены и это её проблемы. Это он говорил, когда вешал мне лапшу, а с ней толком не общался. А подруга, верит ему. Она вообще очень наивный человек и я переживаю. Она продолжает с ним общаться, но уже, вроде как, как друзья. А ведь он мог побежать ко мне и забыть её, не понимаю поступок её. И даже не знаю чтобы было если б я тогда начала с ним встречаться… Меня б использовали? Ибо он же говорит сейчас, когда я ей сказала своё мнение, что хотел типо забыть её… Ещё когда признался ей, продолжил нас двоих лапать. Ещё говорил что знал что ему ничего не светит со мной ещё давно. Тогда зачем этот цирк с громкими словами и продолжением лапать. Сложно ему выбирать между нами двумя… тьфу. О, а когда она сказала ему была мол погулять со мной, втроём или я и он, он сказал "А зачем? Мне и так хорошо" (с ней). И это человек говорил что мой друг и поддержит… Очень грустно. А вопрос такой, что он хотел от нас двоих и можно и его назвать ещё тем лицемером?
2 ответа

Ответы

Ульяна, что Вам даст то, что Вы повесите на человека ярклык «лицемер?» Гораздо важнее будет разобраться Вам в своих чувствах. Сейчас Вы действительно вмешиваетесь в их отношения — давая советы подруге, как правильно поступать. И в тоже время Вам хочется проводить время втроем. Здесь возникает много вопросов — если он Вам не интересен, тогда почему позволяете себя «лапать» и проводите время вместе. Если интересен — почему тогда Вы не ответили на его чувства.

С этим желательно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и начать работать над тем, что Вас действительно волнует. Желаю Вам удачи!
Доброе утро, Ульяна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!