Здравствуйте!Я девушка и мне 20 лет.В 13-16 лет я была ужасным подростком,выходила гулять и не говорила родителям,не отвечала на звонки,влюблялась в первого встречного,но интима не было конечно же.Не - вопрос №3715822

понимаю почему именно у меня были такие перемены, хотя до 13 я была послушным домовенком.К счастью, после 16 я вновь стала тихоней.Так вот, моя проблема в том, что меня все еще мучает совесть, мои родители не поменяли отношение, но осталось недоверие и им кажется что я их не люблю, я стараюсь им угодить, у меня было плевательское отношение к ним((
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, София! Прошлого Вы не измените, поэтому не стоит стараться поменять отношение Ваших родителей к той Вам, которой Вы были. Разрешите им видеть Вас такой, какой они хотят. Т.е. Вам важно сейчас пройти период сепарации от родителей и уже строить с ними отношения снова. Где Вы уже не подросток, который протестует, а  где Вы — уже взрослая девушка. Не гонитесь за доверием родителей, за любовью. Стройте отношения в настоящем, исходя из того, какая Вы сейчас. А отношение родителей будет меняться со временем, когда они буду видеть как Вы живете, как строите свою жизнь.
Вам нужно разобраться в себе — что Вами двигало, почему так себя вели, что хотели донести родителями, понять, как сейчас контактировать с ним, уже выходя из зависимости и не пытаясь заслужить их одобрения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ?
Доброе утро, Софи! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!