Новый ноготь из-под старого - вопрос №3718730

Была травма с переломом фаланги пальца на ноге, ударило бревном, теперь растет новый ноготь, а старый не сошел полностью. Немного надрезали, но там мясо и сами лезть не хотим, а идти к хирургу сейчас опасно- мы в группе риска.
Немного болит при ходьбе основание возле ногтя
Он немного отек. Мазь привязываем, но чтото он странный, надавливать больно. И новый желтый
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Боюсь без консультации хирурга вам не обойтись. Отечность и боль может быть признаком воспалительного гнойного процесса. До консультации хирурга вы можете делать примочки с гипертоническим раствором натрия хлорида (1 столовая ложка соли на 200 мл теплой воды) 2-3 раза в день (уменьшает отек), банеоцин (порошок) местно 2 раза в день. Пришлите фотографию в достаточном разрешении с хорошим освещением, тогда нам будет легче вам помочь. С уважением, Павел.