Новгородская область

Покупка "наследуемой" квартиры - вопрос №372141

Внук продает квартиру бабушки, которая умерла полгода назад. В право наследования он вступил, но право собственности не оформил. Хочет оформить непосредственно при продаже. Какие могут быть последствия покупки такой квартиры? Если вдруг найдется еще какой-нибудь наследник, сделку аннулируют? Если так, смогу ли я вернуть деньги. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей! Такие последствия нужно сразу предусматривать в договоре, указывать, что если будут иные наследники, о которых Покупатель не знал и не мог знать, то Продавец из полученной суммы за квартиру расплачивается с этими наследниками согласно их долей.