Напишите функцию ПАСКАЛЬ, которая, получив в качестве параметра натуральное число n, возвращает значение true, если n является простым, и false – в против- ном случае. Оцените временную сложность соот - вопрос №3726677

Ответы

<span class="kw1">Function</span> F<span class="br0">(</span>n<span class="sy1">:</span><span class="kw4">longint</span><span class="br0">)</span><span class="sy1">:</span><span class="kw4">boolean</span><span class="sy1">;</span><span class="kw1">Var</span> tmp<span class="sy1">:</span><span class="kw4">longint</span><span class="sy1">;</span><span class="kw1">Begin</span>     tmp<span class="sy1">:</span><span class="sy3">=</span><span class="nu0">1</span><span class="sy1">;</span>     <span class="kw1">While</span> tmpdo       tmp<span class="sy1">:</span><span class="sy3">=</span>tmp<span class="sy3">*</span><span class="nu0">2</span><span class="sy1">;</span>     F<span class="sy1">:</span><span class="sy3">=</span>tmp <span class="sy3">=</span> n<span class="sy1">;</span><span class="kw1">End</span><span class="sy1">;</span>