Бактериальный вагиноз - вопрос №3727275

Здравствуйте. Меня беспокоят боли тянущие внизу живота, в начале месячных и все дни и после… и жжение при мочеиспускании, рыбный запах и аммиачный. внутри тоже жжение. Я пью курсом метронидазол 10 дней и ставлю свечи вагиферон. Таблетки метронидазола помогли сразу. Боли ушли практически совсем через несколько дней. но запах иногда появляется в моче рыбный и больно ходить в туалет. Как только выпью метронидазол все проходит. Но живот еще тянет. И еще я почувствовала когда вставляю свечу, не могу даже 2 пальца вставить, как все плотно стало. и когда свеча вытекает тоже создается жжение. Скажите это может быть аллергическая реакция на мазь или свечи? либо что-то другое. Могу ли я вылечить бактериоз только с помощью орального применения метронидазола? Так как от свечей неприятные ощущения и жжение только еще больше.

Лучший ответ по мнению автора

Во- первых необходимо пролечить  партнера. Во- вторых у вас аллергическая реакция на вагиферрон (отек).
в- третьих Бактериальный вагиноз вы можете вылечить применяя антибиотик щирокого спектра действия в таблетках (заодно пролечите другие инфекции, если они есть) и вместо метронидазола — трихопол в таблетках (пить одновременно с антбиотиком)   и вагинальные таблетки «трихопол 500», затем провести реабилитацию и все пройдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Нужно сдавать мазки, а не занимается самолечением, Вы сами видите, что жалобы сохраняются.

Сдать общий мазок + Фемофлор.

Здравствуйте. Возможно имеет место микст-инфекция(когда существует несколько инфекций вместе), поэтому и свечи не помогают.  Возможно процесс затронул уже и  внутренние половые органы, поэтому и боли беспокоят. Нужен очный осмотр гинеколога и дообследование.