Такая ситуация,у меня работает нянечка,смотрит за моим ребенком,3года, очень доверяю, добросовестная,получилось так.что ребенка забрала к себе,в положенное время привела,но как всегда забыли о ключах - вопрос №3736914

вхожую в мою квартиру.это было в пятницу, сегодня воскресенье, всё было на местах в доме, так как я очень соблюдаю порядок в доме, и знаю что где лежит, отлучилась на 4 часа.захожу одной серьги не хватает золото, и детская кровать была отодвинута, там находится мини сейф, на что в панике я стала звонить к нашей няне, я начала ей объяснять ситуацию, что так мол так, я вас не обвиняю, но могло быть так что из вашего окружения люди могли попасть ко мне в дом, она начала конечно же говорить что она всем доверяет, выесняв ситуацию, она говорит что больше не будет работать, я очень расстроилась.а почему то что будто я виновата.но мне не с кого спрашивать, так как ключ был у меня и у нее, естественно я стала расспрашивать всё, ключ был у меня я была у родителей, мои близкие были все рядом сомною.ни кто не отлучался.дайте совета пожалуйста!!! у меня душу разрывает, и мне жалко нашу няню.она не будет работать больше и это я знаю, но меня мучает этот момент что я это всё выясняла и чувствую себя виноватой, только я же за свое спрашивала, в доме больше ни чего не было украдено, но факт что был вхож в квартиру кто-то, а не дай бог я зашла с ребенком и застала того кто проник, даже страшно представить.извиняюсь что пишу все мысли не корректно, у меня голова совсем не соображает на данный момент, у меня в душе творится что-то не передаваемое.дайте совета, прошу Вас!
19.04.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Гунча! Понимаю о чём Вы говорите. Вы увидели, что в квартире что-то не так, обнаружили пропажу, увидели передвинутыми вещи и Вы знаете, что ключи есть у Вас и у няни. Вы знаете и уверены  в том, что из Вашей семьи никто и ничего не брал (что-то ещё пропало? что говорит муж? есть ли в квартире камеры?), то Вы пытаетесь прояснить ситуацию у няни. Т.е. Вы проводите границы в отношениях, защищаете себя и свою семью, НО в этой ситуации Вы сталкиваетесь с няней, т.е. с другим человеком и Вы испытываете чувство вины, стеснения, страха — перед чем и за что? За то, что озвучили, что себя защитили? Что Вас в этой пугает? То, что Вы её обидели, что причинили ей боль — т.е. берете на себя ответственность за её чувства? или Вас пугает и то, что она подумает о Вас — тогда это вопрос зависимости от мнения окружающих.
Т.е. эта ситуация прояснения границ, защиты себя и своей семьи, показали Вам на то, что есть что-то внутри Вас, чего пока Вы не понимаете. Это реакция вины перед ней. Вам важно понять — что стоит ЗА этим чувством вины и проработать именно это внутри себя!
Для начала, Вам стоит успокоиться, поговорить с мужем, брал ли он что-то или нет, на будущее — решить вопрос с камерой в доме (как правило, в домах, где работают няни или когда в дом могут прийти чужие люди, то устанавливают камеры в целях безопасности). А также обратить на чувство уверенности в себе, на чувство безопасности внутри себя, на зависимость от мнения окружающих, на границы между людьми и проработать эти чувства, чтобы чувствовать себя более уверенно и защищено!
19.04.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в полицию. Она разберется.
19.04.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
12 ответов
10.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store