Верить ли сну который приснился с 9 на 10 апреля, тоесть с четверга на пятницу? Доброго времени суток вам! Меня волнует вопрос о моем сне который не отпускает мои мысли уже больше недели... сон был - вопрос №3737516

с 9 на 10 апреля этого года и я не понимаю, сбудется он или нет, не могу никак про него забыть😔 сон в котором мне приснилось что муж говорит: у тебя скоро день рождения, может тебе гроб подарить? И я говорю, ты же знаешь, мне нельзя тревожиться и дальше я не помню, было ли продолжение в виде этого подарка на др или нет🤷‍♀️ во время сна меня не волновало то, что муж хотел мне подарить, я испугалась когда проснулась самого факта что это именно этот предмет. сбудется ли сон на 19 день после него? И сбудется ли вообще? Ведь сон с четверга на пятницу, всетаки это было накануне вербного воскресенья и может это что то значит?! Или в психологии снам не верят? У меня есть тревожное расстройство и я прохожу курс у психотерапевиа, он говорит что это всего лишь мои переживания и эмоции которые я проживаю через сон. Так ли это?
6 ответов

Ответы

Светлана, здравствуйте! Хочу в первую очередь отметить, что так как Вы уже проходите сеанс у психотерапевта, то следует прислушаться к его мнению, так как он знает больше, чем кто либо из сторонних специалистов.
Другой вопрос зачем Вам какие то подтверждения правильности или не правильности действий и интерпретации вашего психотерапевта? Для чего Вам это и что Вы с этим собираетесь делать?
Ответив на данные вопросы Вы приблизитесь к ответам и на другие вопросы.
Желаю Вам успехов и всего самого наилучшего!!!
Уважаемая Светлана!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Светлана!
В Психологии сновидения — этот продукт деятельности вашего мозга, только в период сна, а не в период бодрствования. Сны в виде образов определенных могут разные эмоции вызывать. И то что образ гроба вызывает у вас страх — говорит, скорее всего, о страхе смерти. Если говорить о православном празднике, то священники говорят так про сны: «не принимай и не отвергай», утром умылся и пошёл, в церкви не рекомендуют верить с нам и делать какие-то выводы на их основе. Самое эффективное для вас в этой ситуации будет — это обсудить ваши страхи с вашим психотерапевтом, он знает многое  о вас, чтобы понять возможные причины возникновения такого сна, исходя из вашего личного опыта, которым вы уже могли с ним поделиться. Если у вас есть ещё вопросы к психотерапевту, и вам что-то не до конца понятно, то смело их задайте ему.  Желаю вам успехов!
Здравствуйте, Светлана!
А что вы сами думаете о возможных смыслах вашего сна? Сны — это работа вашей психики по отображению ваших переживаний, противоречий, эмоций, желаний, чувств, тревог, страхов, мыслей, воспоминаний, фантазий и т. д.  Образы во снах — это индивидуальные представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть, сны лучше рассматривать как смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого человека. Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. Ещё смысл сна всегда связан  с событиями последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Необходимо проанализировать вашу историю жизни в целом и события предыдущих дней, а самое главное, именно ваши мысли и ассоциации, по поводу сна, могут прояснить смысл вашего сна. Для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца. Если вы хотите разобраться в себе и в своих сновидениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Если мы скажем: «не верьте» — Вы не будете верить сну? Не верьте!
Ваш психотерапевт, конечно прав. Кстативам случайно не ставили диагноз ВСД? А вообще то умные люди говорят — Куда ночь туда и сон и махают рукой. Это некий ритуал, который помогает гнать прочь дурные мысли. И это не эзотерика, это психологическая техника. И если рассмотреть ваши переживания более пристально, то этими снами и страхами, вы что то прикрываете, то есть более реальные переживания. Нужно было бы с этим поработать. Да и научить вас, как блокировать страхи и дурные мысли. С ув. Александр Пиденко.