Добрый день! С мужем 2 года, есть ребёнок. До брака и немного после дикий бурный секс во всех позах и помещениях, оральные ласки, анал, игрушки, смазки, петтинг..при каждой встрече, когда вместе - вопрос №3737894

были, то каждый день или через день по несколько раз, зачастую всю ночь! За ночь я получала оргазм несколько раз, он — один, два раза (меня всегда удивляло, но он говорит что долго может терпеть и не кончать чтобы секс был дольше). При этом у него не было никогда проблем с эрекцией. После родов все изменилось… А точнее ещё во время беременности. За три месяца до родов гинеколог сказал что есть угроза преждевременных родов, поэтому нужен сексуальный покой. Я сказала мужу об этом. По началу он все равно ко мне подходил и обижался когда я ему говорила: «Милый, давай не будем рисковать, это наш малыш! Я не хочу плохих последствий, я боюсь, помнишь что доктор сказал!? Можно я сделаю тебе минет?)» муж сначала соглашался, позже стал отказываться, говоря, что лучше подождёт, ведь он хочет и мне тоже удовольствие доставить, хочет чтобы всем было хорошо. После родов, сами понимаете — 1,5 месяца восстановление, выделения.… И о вот, настал тот момент когда вроде б все можно!!! Но… Секс стал сначала 1 раз в 1,5-2 недели (конечно тут и маленький малыш, и усталость, и бессонные ночи… но я хоть и не высплюсь — все равно секса хочу, тут со стороны мужа стали препятствия...) и он либо перестал кончать вообще (говоря что ему и так хорошо от того что я получаю удовольствие), либо кончает но только от минета. Оральных ласк с его стороны не стало совсем. Затем секс стал 1 раз в месяц, а теперь уже два месяца тишины. От слова «ВООБЩЕ». Сначала он отшучивался, говоря, что сначала я его ограничивала во время беременности в сексе (а это было три месяца и на последнем сроке и то по мед показаниям врача, я это не раз объясняла!), а теперь, мол, он меня ограничивает. Говорил: «Я терпел и ты терпи!» На мои ответы: «это я ж не специально, а гинеколог так ...», отвечает: «вот к гинекологу и кидай претензии, что у тебя секса сейчас нет!» И все это, понимаете, вроде и не со зла им говориться, типа в шутку, но… осадок есть, как есть и результат! А результат — отсутствие секса. Но как так? Я хоть и была беременна, на последних сроках у меня очень болел часто живот, я все равно делала мужу приятное и у него был минет. А сейчас вообще ничего в мою сторону. Ладно секс, но хотя бы оральные ласки… муж и на них сейчас не соглашается, все отнекивается. То ему ребёнок мешает в другой комнате, то он с работы устал пришёл, то ещё что нибудь… Хорошо, все понимаю! Пытаюсь решить ситуацию. Укладываю пораньше спать ребёнка, закрываю дверь в комнату, одеваю эротичное белье, устраиваю ужин, жду… приходит с работы и ноль! Устал. Хорошо, проглатываю. Через несколько дней снова повторяю и создаю все условия для близости и возбуждения. Результат: «Плохо себя чувствую, давай не сегодня.» Хорошо. В следующий раз лежим смотрим фильм. Я начинаю поглаживать его «там», он убирает мою руку. Пытаюсь спуститься и поцеловать его «там», но он снова не даёт: закрывается, зажимает ноги. Целую его в губы, но кроме обычных «дружеских чмоканий» дальше не идёт. Пытаюсь поцеловать страстно, с языком, но он сразу уводит резко голову и не даёт. Прошу хотя бы рукой меня погладить «там», беру его руку и пытаюсь ее положить к себе в трусики, но он снова резко руку выдергивает. Так что у нас нет уже два месяца ни секса, ни петтинга, ни даже поцелуев и обниманий. Даже на работу стал уходить не поцелует и с работы, пока я сама его не поцелую. И то даёт просто чмокнуть. Сегодня он уходя на работу зашёл в спальню, я в кровати протянула к нему руки чтоб обнять, а он просто улыбнулся и прошёл мимо. И такое ощущение, что он позволяет это мне делать и в дозволенной мере и что после даже чмоканий никаких эмоций у него нет ни на лице, ни в глазах! И это страшно. Страшен и не понятен его такой игнор. Я с ним неоднократно говорила спокойно без ссор: «У тебя кто то есть? Или у тебя проблемы со здоровьем? Или у тебя на работе сложный период?». На это всегда один и тот же ответ: либо «У меня все нормально!» или «Я просто сегодня устал!». При этом ему может позвонить друг и он уходит в другую комнату болтать с ним по часу. А с другим после работы может в отличном настроении прилететь с работы по раньше, собрать вещи и уехать с ночевой за город, даже так меня и не обняв. Недавно я вышла внезапно к нему совсем обнаженная, когда он искал в шкафу одежду. Он посмотрел на меня без каких-либо эмоций, ничего не сказал и снова обратился к шкафу. Мне ничего не осталось, как уйти обратно в комнату и одеться. Я даже передать не могу как всё это меня унижает!!! Я уже думала и что у него кто то есть и что реально какие то проблемы, но он не говорит. Думала что это со мной что то не так… Что может он меня больше не хочет? После родов может что то не то? Хотя я быстро пришла в форму, вешу 50 кг, слежу за собой, нет растяжек и прочее… Даже спрашивала мужа о том, может ему не нравиться после родов, как у меня «там» чувствует он и как выглядит и если да, то готова пойти к врачам и все улучшить как было «до»! Но он говорит что его все устраивает. Так в чем же проблема? Я стала докапываться до себя постоянно. Я нахожу несовершенства у себя. Планирую пойти на антицеллюлитный массаж на всякий случай, на рф лифтинг. Почему я ещё об этом думаю, потому что как то я решила пойти на фотосессию в нижнем белье к подруге фотографу и сделать красивые фото для себя на память пока я ещё молода и в хорошей форме!))) На это муж ответил мне: «А ты считаешь, что обладаешь достаточными данными, чтобы делать такие фотосессии?» Я тогда очень сильно обиделась и родился оооочень большой комплекс по поводу своей внешности. Муж это понял и оправдался что так как он визуал, и идеалист, то для него: если и делать фотосессию то с идеальными формами и телом, а я якобы сама ему говорила что хочу сходить в косметологическую студию. И якобы может сначала заняться спортом и, например, накачать тело, попу… а потом уже делать фотосессию!? При этом у мужа в друзьях в соц сетях оооооочень много девушек, в т.ч. и бывших. С кем то он переписывается, кого то лайкает, кто то ему ночью по пьяне (как он говорит) якобы звонит. Многие из них никогда не рожали, обладают идеальными формами тела, силиконовой грудью 3 размера (а у меня второй не уверенный над которым муж шутит и говорит что: какой там второй, еле первый!)))) — меня это задевает), кубиками пресса на животе в общем те девушки (большинство), которые активно занимаются спортом или профессиональные спортсменки. Я таковой никогда не была. Да, жира лишнего у меня нет, но и кубиков пресса тоже. Я уже стала смотреть (да к своему стыду и до такого спустилась) как и кого он лайкает и комментирует. Так вот, как кто то выложит фото из его девушек полуголой, в белье, купальнике, в откровенной фотосессии в ванной с молоком, то он сразу же лайкает. При этом хоть малейший намёк в фото мне сделать и выложить не даст. И при этом говорит, что вообще меня не ревнует потому что уверен во мне. Я абсолютно уже не знаю что делать и какими способами ещё поговорить с мужем. Я устала, запуталась, в голове много всего крутиться. Я то плачу, то ухожу в себя. Но больше всего у меня появился комплекс того что я не красивая и не желанная, что я не возбуждаю и меня не хотят. При этом каждый день звонит с работы узнать как у нас с малышом дела, в конце стандартная фраза: «целую, пока». И в остальном хороший Папа, примерный семьянин, деньги, продукты, подарки, цветы все в дом. В остальное время общается, поддерживает разговор, улыбается, шутит со мной, ведёт себя так как будто ничего не происходит и у нас все отлично… все как обычно… пока дело или разговор не зайдёт о…

Дополнение автора от 20.04.20 14:07:36
Игорь Леонидович, спасибо за ответ!!! Мне сложно сказать кто был инициатором, так как оба по очереди в принципе поднимали эту тему!) на свет самооценки — видимо я верно начала думать что надо переместить центр заинтересованности и как Вы сказали сосредоточится на себе и своей самооценке. Но это таааааак сложно сделать. В общем, буду работать над собой. Спасибо Вам ещё раз!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.
Такой кризис возникает после рождения ребёнка у многих семейных пар. Но бывает, что «огонёк секса» возвращается и горит дальше с необыкновенной силой.
Конечно же, как и любой человек, Ваш муж имеет какие-то ожидания, представления. Может быть, дело в изменении гормональной системы. И, может быть, ему было интересно «завоёвывать», покорять Вас, но как только он получил желаемое, видя Вас исключительно в домашней обстановке, то попал в тупик.
Ему удобно вести себя так, как он себя ведёт. А Вы находитесь в позиции «просящего», инициативу в отношениях тоже в основном проявляете Вы. Для Вас секс сейчас имеет сверхценность и Вы пытаетесь переложить на себя бОльшую часть ответственности (и, возможно, вины) и даже, возможно, оправдать его там, где ответственен он.
Что делать? Если совсем кратко, то работать над собственной самооценкой, стать более ценной (но в первую очередь для себя, а не для него). Полюбить себя, переключиться на что-то другое, наполнить жизнь новыми интересными занятиями, ценностями, смыслами. А там, гляди, и муж сам станет более инициативным, более заинтересованным в Вас.
Складывается впечатление, что Вы «повисли» на нём, полностью раскрыты перед ним и потеряли некую загадочность. Поэтому в мою голову приходят манипуляции по типу «подрессировать» его. Типа «ты со мной вот так»? Тогда получи ответку. Отказываешься? Тогда и я второй раз не предлагаю". Но главное — чтобы такие манипуляции не становились местью и постоянной частью Ваших отношений.
Если Вы хотите обсудить это, я и другие специалисты сайта к Вашим услугам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя.
    Для Вас сейчас (после родов) — секс, показатель того, что Вы так же желанны, востребованы как женщина, способ поднять самооценку. Т.е. имеет чисто прикладное значение. Он «должен» быть иначе со мною что-то не так!
    Вспомните, кто у Вас раньше был инициатором? Кто сейчас? Мне показалось, Вы превратились в преследователя в этом вопросе, а муж категорически не приемлет такую модель отношений между вами. Вы нацелены на мужа, на секс с ним, тогда как центр Вашего внимания должен быть сосредоточен на себе. Необходима работа с самооценкой и переосмыслении себя в целом. Только так Вы будете интересны мужу. А более подробно рассмотреть ситуацию можно на консультации с экспертом.
а может действительно обратить внимание на себя
можно и фото сделать
Добры день, Екатерина
«Что может он меня больше не хочет?» — а разве есть другие варианты, исходя из того, что вы рассказали?
Мы учимся судить о людях по их поступкам, и вот, проанализировав все случаи, когда муж вас игнорирует (а это — всегда), напрашивается только один вывод: он, действительно, вас не хочет..
Не так ведут себя мужчины, когда женщина их возбуждает, верно?
Второе, что «бросается в глаза» — это ваша сфокусированность на теме. Возникает ощущение, что секс с мужем стал для вас навязчивой идеей, вы только об этом и думаете, и только для этого заботитесь о себе. Это грустно. Трудно любить и хотеть женщину, которая не любит и не хочет саму себя.
И третье, как исправить ситуацию? Очевидно, что романтические ритуалы (ужины, танцы, флирт и пр.) не помогают. Наверное, нужно менять качество отношений. Например, попробовать начать с дистанции. То есть, увеличить эмоциональную дистанцию между собой и мужем. Попробовать подумать о том, насколько вы привлекательны, в принципе, не только для мужа, но для людей вокруг (и мужчин, и женщин)… Попробовать сосредоточиться на своих сильных сторонах, проанализировать роли..

«Многие из них никогда не рожали, обладают идеальными формами тела, силиконовой грудью 3 размера..» — не размер груди и идеальные формы возбуждают мужчину, а фантазии обо всем этом… То есть, фантазии о сексе с женщиной, в принципе… По каким-то причинам, муж переключил свое внимание с вас, на них, и в его голове поселились фантазии про «силиконовую грудь» (как вариант). Думаю, это тоже можно исправить.

Вообщем, подумайте обо всем. Если самой разобраться трудно, есть возможность выбрать эксперта на этом сайте.
Удачи!