Ребенок растет в «трудной семье»: отца нет, мать иногда выпивает. Воспитанием мальчика занимается бабушка. В 1-й класс ребенок пошел с желанием - вопрос №3741825

учиться. Но у учительницы сложилось предвзятое мнение о ребенке. Если в классе что-то случалось, виноват, по ее мнению, всегда был он. К третьему классу за ним закрепился ярлык «трудный ребенок», появились проблемы с успеваемостью, с мальчиком стали реже и хуже общаться одноклассники. К психологу/педагогу-психологу/социальному педагогу за помощью обратилась бабушка.

Какие действия нужно сделать касаемо мальчика, класса, педагога, родителей? Какой нормативно-правовой базой будет опираться психолог, при решении задачи? Какие теоретические знания потребуются? каким образом решают подобные задачи педагоги в современной практике работы с учащимися этой возрастной группы?

Ответы

Уроки учите?
А вы кто? Вам это зачем?

p,s может вы этот ребёнок?
Надежда, у вас не хватает знаний для работы с детьми? Вы психолог в школе или социальный педагог? Вопросы странные задаете,  думаете мы советом поможем вам выбрать правильную тактику работы с мальчиком?.. Или вы бабушка и хотите проверить правильность методов работы психолога в школе, уточните, в чем ваш интерес и главное, как ваш интерес поможем мальчику, у которого и так всё сложно.