Здравствуйте! Я нахожусь в отношениях с МЧ около полутора года, оба заканчиваем бакалавриат зарубежом (сами мы так же с разных стран). В отношениях все было хорошо, МЧ познакомил меня с родителями, - вопрос №3745177

строили совместные планы, и планировали переехать жить к нему на родину, чему я была рада. Около месяца назад я узнала, что беременна. МЧ сначала поддерживал, а после начал настаивать на аборте. Как я понимаю он хотел ребёнка, но мы планировали сначала встать на ноги в течении следующих несколько лет и достигнув полной финансовой независимости начать думать о детях и тд. Но он очень боялся стать отцом в данный момент ( но позже когда я читала про аборт, он мне говорил не спешить, сначала сходить на УЗИ, посмотреть если малыш в порядке и тд, мне казалось, что он головой понимал, что это рано, но Сердцем не желал аборта) С того момента отношения пошли под откос. В первые две недели у меня очень болел живот, из-за чего моя активность была понижена, я была очень эмоциональна. Из-за карантина, работы и беременности, он очень стрессовал, как и я. Позже он начал говорить, что ему ребёнок не нужен, что не готов и я могу растить ребёнка сама, иногда срывался из-за вещей абсолютно не касавшихся меня, и впервые поднял на меня руку.Я же, была очень подавлена, у меня тоже были срывы на него даже по всяким мелким причинам. У нас всегда совпадали взгляды, мнения и видение вещей, а в этот момент мы как будто разговаривали на разных языках. Так продолжалось около 4 недель. Два дня назад у меня началось не большое кровотечение и боли, в больницу ехать не могла из-за вируса и риска (он настаивал, что бы мы оба не выходили из дома во время вируса), но боль нарастала. Я находилась все это время в постели. Позже он пришёл спать и начал орать на меня из-за того что он не может спать из-за меня и моих болей. Я хотела поехать в больницу, но он угрожал тем, что оставит меня одну в другой квартире после похода в больницу, так как его бы не пустили и я должна была идти одна, а он боялся, что я подхвачу вирус и заражу его. На утро боли не утихали, и я поехала одна в больницу. На УЗИ мне сказали, что у меня начался выкидыш, так как сердце ребёнка не бьется. Мое сердце разбилось в тот момент (это была моя первая беременность). Я вышла с больницы и поехала в другую квартиру. Он начал мне звонить, спрашивать как все прошло. Позже он меня забрал обратно, так как у меня были панические атаки, я не могла себя контролировать, я очень всего боялась. Приехав к нему, он мне сказал, что из-за вируса мне лучше пока спать в комнате для гостей, я была не против. В тот же день, он меня успокаивал, говорил, что это не моя вина и тд. Потом он мне сказал, что он меня не бросит из-за выкидыша, но он увидел меня с другой стороны, которую он раньше не видел и если он со мной расстанешься после этого, то это из-за моего поведения. Я из-за беременности, карантина и наших сор и вправду в ответ ему говорила гадости, грубила в ответ на его грубости, но мне кажется это было из-за гормонов и всей этой ситуации, так как я сейчас сама не понимаю, почему я себя так вела, я не такая. Я думаю он меня уже не любит, как люди раньше. А я сейчас так привязана к нему, так как мы прошли этот путь вместе, и я никому больше про это не говорила и не делилась. Я не хочу его потерять так как он мне сейчас нужен как никогда. Еще он менее эмоционален чем я, и я думаю это тоже сыграло свою роль, так как мне порой было сложно терпеть холод с его стороны. Сейчас, я стараюсь восстановиться и не винить никого в этой ситуации. Я чувствовала себя очень пустой, но стараюсь отвлекаться. на данный момент я ещё переживаю выкидыш, так как сейчас плод ещё выходит, это больнее для меня эмоционально и я очень скорблю, но ради нас стараюсь быть сильнее. Как в нашей ситуации поступить? Как можно восстановить отношения? Я буду очень благодарна за вашу помощь! Спасибо большое!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Laura! Здесь нужно разобраться более прицельно! В отношения есть что-то, что вызывает опасения у Вас, но Вы не доверяете сами себе и закрываете глаза, попадая в зависимость и запрещая себе видеть реальность, игнорируя её, у Вас есть установки и убеждения, которые обрекают Вас на то, что Вы должны страдать и что Вы готовы быть жертвой в отношениях и терпеть насилие и отвержение,  жертвы, которая боится и ждет любви.
Это важные нюансы. Вам нужно разобраться — что на самом деле есть и происходит. Страдаете ли Вы, потому что он причиняет боль и есть что-то в реальности между Вами, но Вы это игнорируете ИЛИ Вы страдаете потому, что Вы зависимы от мужчины и Вами движут установки на разрушение отношений!

Вы не доверяете себе, Вы уже знаете, что не можете себя защищать, что готовы оставаться в отношениях жертвой, испытывать боль. Ведь весь недолгий срок беременности мужчина показывал насколько ему мешаете Вы и Ваша беременность, даже поднял руку на Вас,  Вы были с ним, понимая, что что-то не так, но игнорируя все это, слепо веря. И сейчас, Вы получаете информацию, которая вызывает опасения у Вас, но вы боитесь что и сейчас, Вы будете слепо верить.

Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость.

Вам важно научиться видеть то, что есть, учиться доверять себе, защищать себя, уважать себя, а не оставлять себя в страхе и в неведении.
В этой ситуации нужно разобраться, увидеть её, Ваши отношения, Вас и мужчину, ВНЕ Вашей зависимости, увидеть со стороны.
Здравствуйте, Лаура!
Поговорите с МЧ о совместном обращении к психологу, ситуация неоднозначная, вам необходимо в ней разобраться, чтобы не оставалось между вами боли, обид и чувства вины. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Лаура! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.