Помогите не попасть в психушку - вопрос №3746321

Я прошу помощи у всех кто может отозваться, я не могу платить за консультации, у меня нет возможности идти к психологу из за финансов, я живу на съемной квартире и просрочил выплату уже на 2 месяца, я лавлю себя на суицидальных мыслях и том чтобы лечь в психодиспансер, вся суть в том что от меня ушла любимая, я сам виноват, ситуация очень сложная, и много писать, прошу отреагируйте те кто может хоть как то помочь, у меня еще осталось немного инстинкта самосохранения, поэтому я не хочу доводить все до больницы, но уже просто не вижу вариантов, на других сайтах мне не отвечают…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман. В стрессовой ситуации у человека есть 2 варианта действия: драться (решать проблему) или бежать от проблемы. Вы рассматриваете только варианты бегства — в суицид или в психушку. А ведь есть еще варианты борьбы. Например, заработать денег, погасить долг за квартиру, оплатить психолога и тд.

Шендерова Елена