Здравствуйте. Уже месяц держится температура 36.9-37.5, сильная усталость, иногда тошнота. 3 недели были очень сильные головные боли, а эту неделю боль в сердце с иррадиацией вправо и в желудок. - вопрос №3747480

Также есть редкие покашливания. Принимала курс антибиотиков по назначению врача, также при сильной боли аналог ибупрофена, но заметила что температура все равно не падает. Кстати, если раньше температура была лишь днём и вечером, то в последнюю неделю стала постоянной. У меня недавно подтвердили коронавирус. У брата и мамы также был где-то неделю, но темп была пару дней, и сейчас тесты отрицательные, а у меня уже месяц без улучшения. Мой врач сказала, что если за месяц не перешло в тяжёлую форму, то уже не может быть осложнений. Но она не очень компетентна, как доктор. А поликлиники все закрыты. Есть ли риск развития тяжёлой формы, и если да, то насколько он велик?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Коронавирусная инфекция может длиться в течение месяца. Чаще всего протекает не тяжело.За период, сколько у Вас продолжается заболевание, в организме уже стали образовываться специфические антитела. Не волнуйтесь, Вы скоро поправитесь! Возможно в организме помимо коронавируса присутствует еще какой то возбудитель, поэтому так и протекает заболевание.