Что это такое и что с этим делать? Ребенку 2года. Пнрвый раз такое. - вопрос №3749138

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это может быть как аллергической реакцией, так и грибковым или вирусным заболеванием !
высыпания не еденичные, необходимо обязательно в ближайшее время показать ребёнка дерматологу или Хотябы педиатру !

в зависимости от характера сыпи назначат местное лечение, возможно необходимо будет и системное .

сейчас исключите все высокоаллергенные продукты, косметические средства, памперсы лучше убрать !

Здоровья ребёнку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У ребенка похоже пеленочный дерматит. Откажитесь на время от памперсов, больше держите попу на воздухе и местно обработка раствором хлоргексидина, цинковой пастой, зеленкой и т.д. И никто не исключал гигиену.