Добрый день! У моего мужа поликистоз почек, у его сына от первого брака тоже есть поликистоз. У нас с мужем есть общий сын, ему три года . Во время беременности на УЗИ все совершенно в норме. До года - вопрос №3750579

делали узи, но не помню делали ли узи почек, если делали, то тоже все в норме. Вопрос: в каком возрасте узи у ребёнка уже должно показать поликистоз почек? если он есть! или если его не нашли при узи в утробе и до года, то его скорее всего нет?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Наследственный поликистоз почек, как правило, определяют внутриутробно. Если у вас хороший специалист. Если очень беспокоитесь, просто повторите УЗИ почек сейчас.