Здравствуйте. У меня очень сложный вопрос, почти трагический, касается взаимоотношений мужчины и женщины. Я всегда влюбляюсь в самых лучших,симпатичных, талантиливых мужчин, которые к тому же намного - вопрос №3763485

старше меня, в то время, как сама я некрасивая и не имею никаких талантов. Мне 27 лет, у меня не было до сих пор серьезных отношений. Все мужчины, которые меня привлекают, меня отвергают сразу или через несколько встреч. А те, кому я интересна, мне не нравятся, так как это как правило те, кому нужно сесть мне на шею. То есть, самостоятельных, успешным и целеустремленным мужчинам я не нравлюсь. Я совсем отчаялась. Неужели придется всю жизнь посвятить неудачнику? А недавно со мной случилась совсем ужасная история. Я как обычно влюбилась в талантливого мужчину старше меня. Он меня очень жестоко отвергнул, заблокировал. Я очень скучаю по нем, но он не захочет меня видеть и не влюбится в меня. Я собиралась застрелиться, а вместо этого влюбилась в мужчину ещё старше и ещё талантливее. Он уж точно меня не полюбит. Вокруг него куча красивых и талантливых женщин. Даже если бы я была предназначена ему судьбой, он бы не заметил меня среди этой кучи.А тем более, что я ему не предназначена судьбой. Я совсем не знаю, что мне делать. Есть ли смысл, попробовать с ним познакомиться? Есть ли смысл пытаться знакомиться с другими мужчинами? Или мне уже суждено связать свою жизнь с нелюбимым? А может на мне порча?
03.05.20
4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Пока не станете себя считать красивой, пока не найдете в себе прекрасное и не повторимое, то ситуации будут повторятся.....  — это корень Вашей проблемы, а на счет этой ситуации, Вы же сами все понимаете...., но даже как для опыта, можете познакомиться, настроившись, что любой результат для Вас положительный. но самое главное, первое предложение в моем ответе… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.05.20
Здравствуйте, Ольга!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом. Поэтому, выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации.
03.05.20
Здравствуйте. Просто вы не настроены на конкретную цель. Вы вибираете пробуете. И ждете. А ничего не складывается. Нужно просто больше конкретики. Понять какой мужчина вам нужен. А вы гонитесь за идеалом своей мечты. Полностью отданы фантазии. Надеясь на успех и счастье определенногй случайности. Не учитывая факторов которые разделяют вас от вашей цели.
03.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга! Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, придумывая себе «причины», по которым Вы разрешаете себе не сближаться с ним. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! 

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!
03.05.20

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store