можно ли избегать наказание cт.322.1 - Москва - вопрос №376446

Добрый вечер, у меня друг попал под ст.322.1 можно ли избегать наказание, он сидит в СЕЗО уже второй месец

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Илья! Совсем избежать наказания не удасться. Но если Ваш друг впервые привлекается к уголовной ответственности, по делу отсутствуют отягчающие обстоятельства и если это ч.1 ст.322.1 УК РФ, он может избежать наказания в виде лишения свободы.

Всего доброго!

дарья