Здравствуйте! Мы с женой на стадии развода, у супруги 2 детей. ситуация: у моей жены был дом от первого брака,муж оставил жене и детям. У меня имеется дарственная квартира от мамы до брака. Будучи - вопрос №3773512

уже в новом браке, супруга покупает квартиру своей дочери, на за проданный дом. Вскоре мы решили купить, себе частный дом под дачу, так как у нас было желание, она добавила 20% от стоимости своей дома. И так как у меня есть своя дарственная от мамы квартира за долго до брака, я сделал как бы гарантию, что она на улице не останется, дом планировали под реконструкцию, правда у нее желания быстро пропало, после оформления документов и беготни по заведениям. Я хочу прояснить, что я основной добытчик финансов в семье, пол жизни ездил по вахтам и не плохо зарабатывал, доход супруги для меня был не значительный даже и не интерисовался, поэтому основные покупки делались с моего заработка. Вскоре я попал на хороший проект с хорошей зп, и после накопленной определенной суммы мы решили купить еще частный дом, с лучшими условиями, а первый продать и на полученный деньги произвести ремонт этого дома сделать, какие то изменения, которые потребовали бы опять бегать по конторам оформлять документы- оформил дом на себя, т.к супруга тяжела на подъём))). Пока работал 3 года, я всем и всё устраивало, но деньги просто утекали… скопилось очень "туго". Тут облом с работой....3 месяца сидел дома, а точнее пахал практически один на огороде.отношения начали портиться.Тутвроде повернулась, не плохая работа… на1,5 года,… я стал понимать, что я реально не нужен как муж, больше нужен как спонсор, тут как пока я был командировке жена через риелторов нашла покупателей, я даю согласие на продажу первого дома, а деньги подразумеваю надеялся до последнего вложить в" новый " дом, тут карантин, работы нет, приехав домой начались ссоры и хамство, дошло до раздела недвижимости, на просьбу показать сбер. книжку, чтобы я увидел сумму супруга отказываеться, типа только в суде, человек не может без" эмоциональных концертов", требует разделить уже новый дом, так как типа я не могу обеспечить семью и всё… человек просто дал понятия, для чего я нужен был ей… Я думаю моя ошибка это была доверие к человеку… В данный момент я решил выставить дарственную квартиру на продажу, а частный дом (совместно купленный оставить себе), после продажи квартиры отдать 1/2 стоимости дома. Сегодня узнал, что жена не дожидаясь продажи квартиры, собирается на N сумму взять кредит для покупки квартиры, так как боиться, что ее ( т.е наши!!!!) деньги потеряют ценность… как мне быть. Я опасаюсь, каких нибудь еще штучек от супруги, ведь я продаю дарственную квартиру! Как бы на словах договорились, я оставляю себе дом, а ей отдать 1/2 стоимости дома, чтобы было по ровну. Вопрос как правильно все оформить раздел имущества нотариально. Конечно до суда доводить я не хочу, зная что она просто будет меня и дальше позорить даже в суде, я просто реально устал от этих разборок, просто хочу мирно решить вопрос, чтобы сам не оказался без всего.
09.05.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дмитрий!
Напишите ваш вопрос в раздел Юриспруденция. Вы написали ваш вопрос в раздел Психология. Если вы хотите получить помощь психолога, вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте.
09.05.20

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store