Здравствуйте. Проблема в том, что мой парень начал знакомится с другими девушками. Он пытался это скрыть, но я увидела фото в телефоне. Я думаю, что в этом есть и моя вина, так как я периодически - вопрос №3774015

хотела с ним расстаться и говорила, чтоб он искал другую. Расстаться хотела потому что человек обещал исправиться и не врать, но это было только на словах. Когда я поняла что в этом доля моей вины, то вроде как даже простила его. Но меня все-таки мучает один вопрос. В тот день когда он попробовал добавлять к себе в друзья девушек, он все время твердил, что ему кроме меня никто не нужен. Получается, что он врал? Ведь если человеку действительно нужна только я, то он не будет знакомиться с другими… Не пойму только, зачем он уверял меня что только я нужна тогда? Знакомился бы себе спокойно молча и все… Еще забыла упомянуть, что у меня нет чувства любви к нему. И я это от него не скрывала. Есть некоторые моменты которые меня в нем привлекают, но я не люблю его. В связи с этим когда мы расставались (по моей инициативе), то я пробовала знакомиться с другими и не скрывала это от него и ему советовала делать также.Но он все продолжал бегать за мной и тогда не знакомился ни с кем как говорит. Бегал за мной, просил чтоб я дала ему еще время и шанс исправиться. И я соглашалась и отношения возобновлялись. Но теперь якобы ему надоело, что когда сильно ругаемся я отправляю его к другим и говорю что все кончено между нами, и поэтому он решил начать знакомиться. Но зачем тогда мне продолжил врать, что нужна только я ему? Чтоб оставить меня как запасной вариант что ли?.. Очень хочу разобраться в этом вопросе, потому что решила недавно, что все-таки нужно принять его таким какой он есть без изменений и быть с ним. И тут узнала такое… Он младше меня на 5 лет. Мне 33, ему 28. Встречались год с перерывами. Недавно стали жить вместе (1,5месяца). После того как я узнала про знакомства-выгнала его… Очень жду совета. Заранее спасибо!
09.05.20
4 ответа

Ответы

Вера, здравствуйте. Парень будет таким, какой он есть, дальше будет врать и не изменится, Вы уже теперь сами решайте, принимать его назад, понимая, что он будет врать и знакомиться или нет. Вы же выгнали, чтобы проучить...., но таким способом не достигают желаемого… Я допускаю, что придет мириться, скажет Вам то, чего Вам хочется услышать, а дальше что? Все то же, что и раньше… Успехов Вам во всем!!!
09.05.20
Здравствуйте, Вера.
Здесь важнее не «почему он...», а «почему я». Почему я, не любя мужчину, соглашаюсь жить с ним? Ответьте честно себе на этот вопрос. Тогда и всплывет истинная проблема, с которой Вам нужно будет работать. Например, Вы ответите себе: я боюсь одиночества. Тогда нужно будет работать с этим страхом. Напоминаю, это лишь пример. А истинную причину, почему Вы поступаете вопреки своим(!!!) желаниям, знаете только Вы.
09.05.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Вера! Похоже, Вы игнорируете реальность. Вы сами с ним создали отношения «без отношений». Вы его не любите, он об этом знает, чего тогда Вы ждете от него? от отношений? Чтобы он был с Вами, любил, был верен Вам? Но зачем? Ведь эти отншения бесперспктивны. Вы выбрали и сами создали дисфункциональные отношения!

Вы изначально выбрали мужчину, с которым не будет отношений, а это уже говорит о Ваших страхах, о Вашей зависимости!
Вы надеетесь, что у Вас могут быть отношения, что он сможет любить Вас и уважать, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, боитесь увидеть реальность! Вы сами не готовы любить, тогда какое будущее у этих отношений? К чему Вы испытываете ревность? 

Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
Вы выбираете роль жертвы, которая страдает, которое терпит. Вы полностью зависимы от своих убеждений и установко и  ждете, чтобы именно он делал Вас счастливой, но при этом Вы отвергаете его сами, не любите его.


Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

09.05.20
Добрый вечер, Вера! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
11.05.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store