Здравствуйте. Проблема в том, что мой парень начал знакомится с другими девушками. Он пытался это скрыть, но я увидела фото в телефоне. Я думаю, что в этом есть и моя вина, так как я периодически - вопрос №3774015

хотела с ним расстаться и говорила, чтоб он искал другую. Расстаться хотела потому что человек обещал исправиться и не врать, но это было только на словах. Когда я поняла что в этом доля моей вины, то вроде как даже простила его. Но меня все-таки мучает один вопрос. В тот день когда он попробовал добавлять к себе в друзья девушек, он все время твердил, что ему кроме меня никто не нужен. Получается, что он врал? Ведь если человеку действительно нужна только я, то он не будет знакомиться с другими… Не пойму только, зачем он уверял меня что только я нужна тогда? Знакомился бы себе спокойно молча и все… Еще забыла упомянуть, что у меня нет чувства любви к нему. И я это от него не скрывала. Есть некоторые моменты которые меня в нем привлекают, но я не люблю его. В связи с этим когда мы расставались (по моей инициативе), то я пробовала знакомиться с другими и не скрывала это от него и ему советовала делать также.Но он все продолжал бегать за мной и тогда не знакомился ни с кем как говорит. Бегал за мной, просил чтоб я дала ему еще время и шанс исправиться. И я соглашалась и отношения возобновлялись. Но теперь якобы ему надоело, что когда сильно ругаемся я отправляю его к другим и говорю что все кончено между нами, и поэтому он решил начать знакомиться. Но зачем тогда мне продолжил врать, что нужна только я ему? Чтоб оставить меня как запасной вариант что ли?.. Очень хочу разобраться в этом вопросе, потому что решила недавно, что все-таки нужно принять его таким какой он есть без изменений и быть с ним. И тут узнала такое… Он младше меня на 5 лет. Мне 33, ему 28. Встречались год с перерывами. Недавно стали жить вместе (1,5месяца). После того как я узнала про знакомства-выгнала его… Очень жду совета. Заранее спасибо!
4 ответа

Ответы

Вера, здравствуйте. Парень будет таким, какой он есть, дальше будет врать и не изменится, Вы уже теперь сами решайте, принимать его назад, понимая, что он будет врать и знакомиться или нет. Вы же выгнали, чтобы проучить...., но таким способом не достигают желаемого… Я допускаю, что придет мириться, скажет Вам то, чего Вам хочется услышать, а дальше что? Все то же, что и раньше… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Вера.
Здесь важнее не «почему он...», а «почему я». Почему я, не любя мужчину, соглашаюсь жить с ним? Ответьте честно себе на этот вопрос. Тогда и всплывет истинная проблема, с которой Вам нужно будет работать. Например, Вы ответите себе: я боюсь одиночества. Тогда нужно будет работать с этим страхом. Напоминаю, это лишь пример. А истинную причину, почему Вы поступаете вопреки своим(!!!) желаниям, знаете только Вы.

Здравствуйте, Вера! Похоже, Вы игнорируете реальность. Вы сами с ним создали отношения «без отношений». Вы его не любите, он об этом знает, чего тогда Вы ждете от него? от отношений? Чтобы он был с Вами, любил, был верен Вам? Но зачем? Ведь эти отншения бесперспктивны. Вы выбрали и сами создали дисфункциональные отношения!

Вы изначально выбрали мужчину, с которым не будет отношений, а это уже говорит о Ваших страхах, о Вашей зависимости!
Вы надеетесь, что у Вас могут быть отношения, что он сможет любить Вас и уважать, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, боитесь увидеть реальность! Вы сами не готовы любить, тогда какое будущее у этих отношений? К чему Вы испытываете ревность?

Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
Вы выбираете роль жертвы, которая страдает, которое терпит. Вы полностью зависимы от своих убеждений и установко и  ждете, чтобы именно он делал Вас счастливой, но при этом Вы отвергаете его сами, не любите его.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Добрый вечер, Вера! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!