Здравствуйте , у меня случилась внематочная беременность, вырезали трубу, лежу в больнице. Велика ли вероятность скорой беременности? Вторая труба сохранена, но не очень хорошая... - вопрос №3775223

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Что значит не очень зорошая. Труба может быть проходима или нет.  Если проходима, то через три месяца можно планировать беременность, с одной трубой вероятность забеременеть в 2 раза ниже, чем с двумя.
После выписки нужно проходить противорецидивное лечение, чтобы подобного не случилось еще раз. При проходимости второй трубы беременность высоковероятна.