Я встречалась с мужчиной, мы вместе работали, он не жил с женой и мы то общались, то встречались год. Потом я сказала, что он мне не нужен, поскольку он соврал, что поехал к жене и ребёнку. Но - вопрос №3778095

мы общались ещё год каждый день, он был рядом во все сложные моменты (смерть мамы, увольнение). Перед карантином мы виделись, он писал, что я замечательная, привлекательная. А потом он уехал к ребёнку и жене, оборвал все контакты, хотя сказал, что чувства есть. Два года он не жил с ней, ей не было дела до наших отношений, а тут вдруг условие поставила, дважды мы пробовали поговорить, она подходила сразу. Я начала истерить, что какие чувства, если он там, сказала, что наверняка ещё и другие женщины есть, что ему плевать, раз он молчит и прочее. Он сперва сказал, чтобы выбросила из головы каких-то женщин, что он с ребенком(голос на фоне), а потом начал орать, что ему надоело оправдываться и если я так хочу, то будет мне плевать, чтобы я уехала из страны, что он никогда обо мне не вспомнит, что изменил свое мнение, что вообще я не привлекаю больше, не интересно со мной, что никогда не вспомнит даже, сменит номер или уедет, но ко мне не вернётся никогда и заблокирует, что я его довела до белого каления! Он не заблокировал, игнорирует уже второй месяц.Я иногда пишу, извинилась, написала о прошлом печальном опыте и написала о том, что у меня серьёзные проблемы со здоровьем сейчас, что возможно понадобится операция и последствия серьёзные. Он читает сотни моих сообщений, заходит в чат несколько раз в день, перечитывает, но молчит… Неужели ему настолько плевать на меня? Самооценка на нуле. Он мне очень нужен… Только он.
11.05.20
4 ответа

Ответы

Настя, здравствуйте. Мужчина сделал свой выбор, остался с женой и ребенком, возможно напишет, ища с Вами то, чего не хватает ему в своей семье… Да, ему «плевать на Вас», это грубо, но так оно и есть, было бы по другому, уже бы развелся с женой и начал жить с Вами. Вы думайте, почему Вы запали на того, кто Вас не ценит и до сих пор «смотрите на это, через розовые очки»… Возможно мой ответ, Вас «Отрезвит», где Вы начнете жить без него и не будете с ним общаться, так как «если даже объявится», уже писал про это выше, то так, «для утех»..., а Вы потом страдать будете… Вы возможности ищите, чтобы выйти из этих «Отношений». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Настя! Вы находитесь в плену эмоционально зависимости, которую создаете сами для себя!
Он уже и показывал Вам и говорит Вам о том, что Ваши чувства его не волнуют. Ему было удобно в отношениях с Вами, ведь Вы принимали и то, что он в браке (Вы видели как он относится к браку, к семье!), готовы принимать то, что он может уехать, пропасть (ведь тогда его не волновали Ваши чувства!). А сейчас он прячется от Вас за спиной жены и своей семьи. Он поступает так, как нужно ему,  а что нужно Вам — ему не интересно!
 

Нужно найти причины, почему Вы создаете именно такие отношения с мужчинами, какие установки и убеждения.

Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, выбирая такого мужчину, который в отношениях отвергает Вас и причиняет Вам боль. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы верите в то, что именно в нём заключено Ваше счастье — НО — это не так. Вы сами отдали ему Ваше счастье и стали верить в то, что именно он может сделать Вас счастливой, что именно он Вам нужен. И Вы можете вернуть себе то, что отдали ему внутри себя, это принадлежит Вам и только Вы можете разрешить себе быть счастливой. НО для этого нужно разрешить любить себя и уважать.

Пока Вы в отношениях в роли женщины, которая должна страдать. А если Вы хотите Любить и быть Любимой, тогда для таких отношений, здоровых, и Вы должны быть другой и… другой мужчина!

11.05.20
такое впечатление
что вам нужен близкий человек
а не именно этот мужчина 
а ведь он несвободен 
вам действительно надо было поинтересоваться женат ли он
и не идти в отношения с женатым челвеком
тут всегда одно и тоже сходятся расходятся
а вы третий лишний 
пока у них неважно вы нужны 
закрывать пробелы отношений 
вы не можете претендовать на главную рль 
вы не жена 
вы третье лицо
а оно всегда страдает 
это изначально так уже заложено
но все равно есть люди попадающие в эти ловушки
треугольников любовных
возможно от одиночества
что нет больше никого
11.05.20
Добрый вечер, Настя! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
12.05.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store