Здравствуйте, что может болеть ниже рёбер с правой стороны при нажатии с боку,на уровне талии, думала что печень пила эсенциале и карсил, потом сказали что забиты протоки желчного пузыря пила алохол - вопрос №3786621

и ношпу но при этом все ровно туда нажимать больно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Кто Вам сказал, что у Вас забиты протоки желчного пузыря? Помимо болевого синдрома у Вас есть повышение температуры тела? зуд кожи? повышенная утомляемость?
Если произошла обструкция (закупорка) желчевыводщих путей будет нарушаться функция печени, что может привести к серьезным последствиям. Также возможно развитие острой колики. Это серьезные дела. Вам необходимо обратиться в клинику к гастроэнтерологу-гепатологу. Там проведут диагностику и будет известно есть ли непроходимость желчных протоков (анализы крови, эндоскопические и рентген исследования, КТ, МРТ, УЗИ). Думаю не стоит принимать желчегонные (аллохол и др.), Вы можете себе больше навредить. Если есть закупорка, не стоит еще больше желчи гнать!