Здравствуйте. Беременность 14 недель. Первые роды кесарево 7 лет назад. Врач поставил оага, помимо этого низкая плацента, кровило. На последнем приеме спросила врача о родоразрешении, она сказала что - вопрос №3789812

ржать буду сама, без кесарева. Так же пожаловалась, что оногда спазмит в области рубца на животе- отправила на кольпоскопию. Не объяснила как это взаимосвязано. Хотя до этого говорила что на кресле смотреться нельзя, опасно. Сейчас в небольшой панике, т.к первую беременность тоже врач говорил что рожать сама буду ( двойня монохориальная, моноамнитическая) и только в роддоме поставили перед фактом и экстренно прокесарили.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А в чем причина ОАГА? Для того, что бы рожать с рубцом на матке необходим хороший рубец, состоятельный. Если болит в области рубца это не очень хорошо. И плюс роды после кс ведут только в роддомах третьего уровня, т.к. возможны осложнения. Как правило если после кс женщина не хочет рожать сама, ее не заставляют этого делать. Просто госпитализируют заранее и в 38 недель проводят плановую операцию