Добрый день. Диагноз: внутриматочный эндометриоз. Принимала Визанна 4 мес. Потом на месяц сделала перерыв. 17 мая (завтра) будет ровно - вопрос №3790071

месяц с момента приема последней таблетки четвертой упаковки. Менструация началась вчера-15 мая. В этом месяце я пила Дюфастон с 16-го по 25-й день цикла.
Вопрос, что мне лучше сделать?
Поставитьспираль Мирену или начать прием визанны ( продолжить 5-ю упаковку правильнее сказать)? Если визанну, то когда начать пить — сегодня? Или 17-го мая? Если Мирену, то можно ли ее поставить в 20-х числах мая, в связи с тем, что у нас сейчас сложно с докторами в связи с карантином. Мой доктор выйдет только 19-го мая на работу, а ещё договариваться нужно. Вообще, без препаратов я не могу. Мне очень помогла визанна, боли ушли и состояние стабильное было. Как бросила принимать, боли жуткие, трясучка, сбой энергетической. Лежкой лежала до месячных. Сейчас только с первого дня цикла хорошо стало но сил все равно нет. Ещё вопрос по поводу выпадения волос.Они выпадают уже пять лет. Но во время визанны выпадение снизилось до максимума. Практически не выпадали.А в этом месяце пока не пью гармоны, выпадают снова. К концу месяца совсем сильно выпадают.Почему так? Какого гармона не хватает для здорового функционирования волос ?
38 лет Ирина
Благодарю за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Мирена ставится во время менструации и до этого делают мазок на флору и онкоцитологию, поэтому в Вашем случае лучше пить пока Визанну, ее можно начинать пить в любой день цикла. И лусше пить без перерывов. Визанна обладает антиандрогенной активностью, а волосы часто выпадают при избытке тестостерона. Визанна снижает его уровень и потеря волос прекращается
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Принимайте Визанну на постоянной основе.