Серов Егор Леонидович 68 лет страдает мочекаменной болезнью с явлениями почечной недостаточности. Жалуется на выраженную слабость, периодически наступающие приступы тошноты с последующей рвотой, - вопрос №3790164

отсутствие аппетита, зуд кожных покровов. При осмотре кожные покровы бледные, губы сухие, потрескавшиеся, лицо одутловатое, на голенях при надавливании остается вмятина. Температура тела 36,90С, пульс 80 в мин., АД 140/95 мм рт. ст., суточный диурез 500мл, в анализе крови выраженная азотемия, количество выпитой жидкости 1000мл. Егору Леонидовичу назначен анализ мочи по Зимницкому. 1. Определите нарушенные потребности, настоящие и потенциальные проблемы 2. Дайте определение водного баланса. Рассчитайте водный баланс, сделайте заключение, составьте план сестринских вмешательств 3. Продемонстрируйте на фантоме постановку сифонной клизмы
1 ответ

Ответы

И что