Оренбургская область

Год назад был свидетелем последствий ДТП, недавно позвонил следователь и просит прийти о отделение для дачи каких то показаний. - вопрос №3793120

Добрый день! Год назад был свидетелем последствий ДТП, недавно позвонил следователь и просит прийти о отделение для дачи каких то показаний для следствия и смены статуса свидетеля (был намек на тяжкие телесные), что это может значить и как поступить? И еще, должен ли я предоставлять личные данные такие как: где с кем проживаю, работаю, образование и т.п.?

Ответы

Buh

Если вызывают, то в случае получения повестки (ст.188 УПК РФ) Вы должны будете явиться и дать правдивые показания относительно того, что Вам известно по поводу произошедшего. В случае неявки могут оформить принудительный привод.