здравствуйте,проблема моя в том,что однажды я пропил антибиотики в связи с хронической ангиной,после этого начались проблемы с ЖКТ, метеоризм , вздутие, понос , запор, ночью все булькает в - вопрос №3798434

кишечнике, бурлит, урчит… пил пробиотики и так далее, потом сходил к гастроэнтерологу, сдал анализ крови, УЗИ печени, желчного, фгдс, небольшой загиб желчи, и оказался гастрит, ну у кого его нету? сдал анализы на дисбактериоз, дисбактериоза как оказалось нету, итог: пил Креон, 2 недели по-моему, Тримедат, хафитол, прошли симптомы на время… сходил к ней повторно, пропил: одестон и омес ничего не помогло, сейчас меня беспокоят те же симптомы, к гастроэнтерологу сходить не могу так как в другом городе нахожусь и учусь, ну и из-за пандемии, а летом в армию уходить, не знаю как быть… посоветуйте что-нибудь, пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Кроме препаратов нужно придерживаться диеты, также симптомы могут быть при стрессе. Если он есть, нужно исключить синдром раздражённого кишечника.
Здравствуйте! Желательно в этом случае осуществить чистку желчных протоков. Данную процедуру можно осуществить в домашних условиях.