Психология - вопрос №380152

Как можно начать быть психологом?

Ответы

Получить специальное образование.

Здравствуйте, Ирина!

Изучать литературу по данной тематике, поступить в уч.заведение на психологический факультет, практиковаться.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.

Вы читали Алису в стране чудес? Сколько там всяких интересных придумок! Парадоксы, неожиданные аналогии, ассоциации, метафоры. Начните замечать все это в жизни. Литературу в помощь, но особо не рассчитывайте на буквари, ищите интересных людей. И возможно, Вам повезет, поймаете просветление.

Можно начать с курсов у хорошего преподавателя. И пройти личную терапию не помешает.