Здравствуйте. Два года встречаюсь с мужчиной. Год живём вместе. Он был женат. Развелись по инициативе жены за год до нашего знакомства. Он называет меня своей женой. Нечасто, но с особой интонацией. - вопрос №3812771

Я попросила его так меня не называть, потому что мы не женаты. Когда знакомит меня с кем-то, то я снова его девушка. А дома жена. Я в шутку сказала, чтобы был последовательным и представлял меня знакомым не девушкой, а женой. Не захотел. Когда стал намекать на ребёнка, ответила, что рожать буду после свадьбы. Помрачнел и больше ни слова. Вчера мы поссорились. Опять начал говорить, что должна делать жена. Моё терпение лопнуло. Высказала ему все, что думаю о нашем союзе. Что это не брак, что я ему не жена, а он мне не муж, что детей до свадьбы рожать не собираюсь. Что я начинаю думать, что недостойна фаты, белого платья и кольца на пальце. Он ответил:"Если это так важно для тебя, то пойдём в загс, распишемся" Выпалил с такой злостью, что я вообще расхотела выходить за него замуж. Захотелось съехать с квартиры. Что делать, не знаю. Как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Для начала, постарайтесь успокоиться, и не принимать эмоциональных решений. Выдержите паузу, хотя бы одну неделю. А когда оба будете готовы спокойно поговорить, обсудите эту тему, без одолжений.
Здравствуйте, Мария! Были ли Вы замужем или нет? Т.е. у мужчины уже был брак, они развелись и по инициативе его жены. Он сейчас в отношениях с Вами, на словах, он воспринимает Вас, как жену, т.е. для него сам факт штампа в паспорте может и не означать гарантии отношений или остался страх от прежних отношений,  где его жена его бросила и где она хотела развода. Возможно, поэтому он так и воспринимает брак. Для него этот опыт свадьбы, брака уже знаком. Но, для Вас, для женщины — это и проявление к ней заботы и уважения со стороны мужчины, ведь женщина бывает уязвима в отношениях, например, когда рожает ребёнка. Официальный брак — для женщины это и статус Жены, уже восприятие мужчины и себя, как пары, юридическая защищенность. Вы сейчас на взводе, но не стоит додумывать за него. Вам стоит вместе остыть и обсудить этот вопрос. Вы в отношениях, он называет Вас женой, но Вы не в браке. Озвучьте ему свои позицию, но спокойно, расскажите, что для Вас значит брак, свадьба, как Вы будете воспринимать себя и отношения, что будете чувствовать себя защищенной и нужной мужчине, что понимаете, что у него был опыт отношений и брака неудачный, но это не означает, что Вы должны расплачиваться за ту боль, которая причинила ему его бывшая жена. Услышьте его — что сейчас для него значит брак, есть ли у него страхи, какие ожидания. Вам важно поговорить с ним спокойно, очертить границы и решить к чему Вы идете, хотите ли Вы быть дальше. Какое развитие отношения видит он и каким образом, а как видите Вы.

Пока дайте себе и ему остыть, подумайте — что дело не в том, что Вы недостойны, это Вы так видите ситуацию, что он так не считает, а что это для него?