Всем привет,в общем дело такое,уже года 2 я мучаюсь проблемой,началось все с того,что я устроилась на новую работу,очень тяжёлую и ответственную,это совпало с моей свадьбой,по началу было просто - вопрос №3820504

какое то сильное напряжение, чувство растерянности, но в целом все было терпимо, потом в один прекрасный момент утром я проснулась с жутким ощущением страха и какой то паники, я побежала в ванную, умылась, и начала повторять себе, что это нереально, все пройдет, все хорошо, жутко было конечно капец как… После кое как уснула, но проснулась с тем же чувством страха, и тут пошло поехало, в голове засела мысль, что а вдруг это все нереально, вдруг это все сон, вдруг нет меня, моего мужа и т.д… Эти все мысли приводили меня в жуткий страх, и в таком состоянии я прожила где то 2 недели, страх был настолько сильным, что эти 2 недели были для меня каким то кошмаром, думала, что уже реально схожу с ума… Потом начала читать про эти состояния, и немного приходила в себя… Приходило понимание что это такое, но страх, хоть и не такой сильный, но оставался, что это все может повториться, мой мозг просто не принимал это состояние, поэтому я просто отказывалась верить в это, это еще больше меня пугало, т.к. я понимала, что физически это есть, но не верила, что такое вообще может быть с человеком, потом были и ПА, и кардионевроз, и головокружение, шаткость, страх умереть, страх сойти с ума, чувство нереальности.… В общем чего только я не перечувствовала… Прошла всех врачей, кроме гипотериоза и остеохондроза шеи ничего слава Богу не нашли, психотерапевты(три врача)говорят, что это невроз, сейчас пью золофт… Стало намного легче, уже так не ругаюсь этого всего, но состояние нереальности периодически возникает, так же осталось чувство потерянности какой то, появилось ощущение, что я какая то ненормальная, что я не так себя виду, неправильно реагирую, остался страх сойти с ума, боюсь, что это какое то психическое отклонение… Часто начала втыкать в одну точку, раза 3 -4 в день это точно… Как буд то медленнее стала думать, особенно когда дома, на работе нормально… Стала какая то скованная, боюсь выглядеть глупо на людях… В общем это трешь какой то, постоянно в какой то тревоге… это всё-таки невроз или что? Бывают ли такие состояния при неврозе и как с этим бороться?
4 ответа
Здравствуйте, Юлия! Психотерапевт просто так золофт не выпишет, Вам нужно знать, что у Вас за состояние, какой именно диагноз, чтобы понимать всю специфику проявления этого состояния. Это может сказать врач-психиатр, также он может корректировать лечение. И Уже на фоне лечения, зная свой диагноз, Вам нужно начать работать с психотерапевтом (это врач-психиатр, который получил образование по психотерапии) или с клиническим психологом, который может работать с Вами, учитывая диагноз. Вам предстоит принять себя и это состояние, учиться понимать и отслеживать симптоматику, во время обращаться за помощью к врачу и за коррекцией лечения (состояние дереализации — это уже не невроз!).
Не упустите время, обратиться к врачу-психиатру, Вам нужно знать, что  с Вами!
Здравствуйте! Самый быстрый способ побороть нынешнее состояние, это в голове сделать «перепрошивку»/перепрограммирование состояния на то которое хочется.
Здравствуйте.
    «В общем это трешь какой то, постоянно в какой то тревоге… это всё-таки невроз или что?» — это Вы все еще «играете» в «нереальность» (в не верю: «в голове засела мысль, что а вдруг это все нереально, вдруг это все сон, вдруг нет меня, моего мужа и т.д… „). Это же Ваша “игра", и будем мы в ней Вам потакать или нет — Вы все равно будете в это «играть» (или, если хотите — исполнять привычный ритуал).
    У нас нет причины не доверять диагнозам других врачей. Мы уверенны в их компетентности. Но, к медикаментозному лечению (которое лишь снимает симптоматику и никак не влияет на причины) добавили бы работу с психологом (психотерапию), с целью выявить истинные причины, для последующей проработки, чтобы устранить влияние на Вашу жизнь. Специалиста можно выбрать здесь же и работать онлайн.

«Часто начала втыкать в одну точку, раза 3 -4 в день это точно» — полагаю, это может быть следствием приема медикаментов (лучше поговорить об этом с тем специалистом, который назначил этот препарат).
Здравствуйте, Юлия! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.