У меня есть подруга по переписке, с которой я переписываюсь с 2011 года, до 2017 года, когда я ей присылала что-то интересное, мы это долго - вопрос №3865685

обсуждали, у нас много что общего, с ней так легко переписываться, в 2017 году она начала писать фанфик по одному сериалу в Вконтакте, по какому сериалу не скажу, но сейчас я не люблю этот сериал, потому что он частично разрушил нашу дружбу, люди оказались в восторге от её фанфика и некоторые стали с ней общаться, я же это прекрасно замечала.
Я почти с ней стала прощаться, но она не захотела, чтобы я удалила её из друзей. Но когда я ей что-то интересное присылала, а она мне в ответ присылала короткое «Красиво, мило, прикольно. Сама пишет длинные фанфики и отвечает людям длинными сообщениями, а мне короткие сообщениями только. Ну несправедливо. Я правда ничего плохого не делала с ней.
Весь 2018 год, я вообще с ней не переписывалась. Я пыталась переписываться с другими людьми, но ощущала совсем не то. В прошлом году я возобновила с ней общение, но такого общения как раньше не никогда не будет.
Прекрасно понимаю, что это просто подруга по переписке и я себе говорю: «Ой, да не парься ты так». Но ничего не могу с этим поделать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Что именно даёт вам общение с этим человеком? Что вы испытываете? Какие ощущения, эмоции? Чем притягивает вас эта подруга, что с другими всё не то..?
Необходимо больше информации.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Вы испытываете ревность от того, что Ваша подруга может общаться с другими людьми, которые поддерживает её интересы, Вы словно чувствуете себя на обочине её жизни, но, Вы упускаете то, что Вы создаете зависимые отношения с ней, Вы размываете свои границы, Вы сделали её и отношения с ней значимыми для себя, словно, ожидая, что и она должна быть только с Вами. Вы не чувствуете себя в безопасности, поэтому и ищите бегства от себя в отношениях с кем-то. Вам важно отделить её от себя эмоционально, вернуть себе свою жизнь, заполнять её чем-то важным для себя!