скажите если у меня в кладовке на лампочку приходит два провода один синий и белый, но напряжение на синем проводе, если выключаю клавишу напряжение - вопрос №3880883

скажите если у меня в кладовке на лампочку приходит два провода один синий и белый, но напряжение на синем проводе, если выключаю клавишу напряжение не пропадает, вопрос следующий, если мне подключить еще одну лампочку, важно ли каким цветом подсоединять провода?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Все зависит от вида напряжения в проводах. Если переменное, то  одна ситуация, если постоянное — то другая. Поэтому просто подключите новую лампочку по такой же схеме, как подключена первая лампочка. Не ошибётесь.
Вам решать каким цветом будут провода, а вот то что выключатель стоит не на том проводе, это плохо.
Что бы обесточить патрон при подключении, придется отключать автомат у счетчика.