Москва

Возврат искового заявления - вопрос №388105

Суд вернул иск в связи с неподсудностью. Подскажите пожалуйста, как правильно подать исковое в надлежащий суд? А именно: 1)нужно ли делать перерасчет неустойки (прошло более месяца т.к. возвращали пошлину), 2)нужно ли прикладывать определение суда о возврате заявления, 3)и нужно ли описывать эту ситуацию в новом исковом заявлении?

Ответы

в первую очередь, Вам нужно определиться с подсудностью дела и судом, в котором подлежит рассмотрению Ваше дело, касательно перерасчёта неустойки это выгодно именно Вам кроме того рекомендовал бы заявить проценты по день фактического исполнения обязательств. если вы не связаны истечением срока исковой давнсти, то ссылаться на определение и описывать его нет основания поэтому и описывать её не нужно… удачи будут вопросы обращайтесь...