треснула сухая мозоль - вопрос №388208

как быстро вылечить треснувшую сухую мозоль на ладони? ранка на сгибе безимянного пальца. спасибо

1 ответ

Ответы

Есть специальные кремы, для удаления мазолей и натоптышей, в основном они используються для ног, но, думаю, для рук тоже подойдут при необходимости. Сначала хорошенько размягчите  мозоль в горячей воде с хорошим концентратом морской соли(соль брать без добавок, в аптеке лучше), держать ванночку минут 10-15, Потом, когда  чуть  высохнет намазать кремом намазать 2-3 раза в день крем, ванночку на ночь. Должно помочь за пару дней.