Здравствуйте. Мы знакомы с женихом с детства, уже семнадцатый год. 6 лет назад пытались встречаться. Отношений до него у меня не было. Как он говорит, у него тоже. Он у меня некрасивый, а я вполне - вопрос №3887105

привлекательная. Тогда мне было 19 лет и хотелось красивого парня. Я 5 раз от него уходила к красивым парням, которые получив свое- меня потом бросали. А этот человек принимал и прощал, потому что любил. 2 года назад я окончательно к нему вернулась и когда меня манили очередные ухажеры- я оставалась верна своему мч. Год назад он заговорил о свадьбе и все это время кормит меня завтраками. Когда он сначала обещал на новый год, потом перенес на 14 февраля, а потом на 8 марта и в итоге ничего не дождалась… я подумала, что мстит за прошлую обиду. Записалась на ТРЕННИНГ к психологу, как выйти замуж. Отдала деньги, а он дал совет, который разрушил мои отношения. Но спустя месяц парень вернулся, сказал что любит и пообещал на годовщину жениться, подарил кольцо, но предложения так и не дождалась. Потом, коронавирус, через госуслуги побрезгал подавать заявление. Сейчас продолжает тянуть уже 1,5 года. На вопрос: чего ты хочешь? Отвечает: Я не знаю.Помогите, дайте совет, я очень хочу с ним быть, мы уже достаточно хорошо друг друга знаем. Но до свадьбы дело не доходит. Я пыталась ультиматумы ставить, говорить прямо, даже говорила, что расхотела свадьбу, говорила что выйду за другого, а он из категории слабаков, которые не будут бороться. Подруга советовала ограничить его в сексе. Это тоже не помогло. Но меня очень напрягает то, что мне уже 26 и нужно думать о семье. А он отнимает мои года. Но мысли о других отношениях я не допускаю. Я не хочу больше, чтоб меня как в моих прошлых отношениях бросали. А этот парень не бросает, но и не делает меня счастливой. Я хочу детей, но без брака не вижу смысла…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Виктория.
    Получается, что все мужчины — лишь используют Вас в своих целях. Даже этот: сидя верхом, держит морковку перед носом, а Вы и бежите вперед.
    И здесь имеет смысл вовсе не то, чтобы «додавить» этого «слабака», а то, чтобы разобраться в себе. Почему получается всегда только так: Вами пользуются и бросают. Это может быть и проблема самооценки, и влияние сценарного поведения, и наличие бессознательных страхов… Только выявление истинной причины и ее проработка помогут Вам создать счастливый брак.
Здравствуйте, Виктория!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте, Виктория! Чего Вы ждете от него? Вы видите, что он не может решиться, не видите того, что это нужно только Вам. Вы хотите найти способ Заставить его жениться? Т.е. что для Вас важнее — сам факт того, что у Вас с ним будет брак или важнее то, какой мужчина будет рядом с Вами в этом браке? Ведь этот мужчина не изменится, он так и останется нерешительным. Вы видите себя рядом с ним? Какие Вы видите отношения? Как Вы с ним будете справляться со сложностями и проблемами, если уже сейчас Вы видите, что мужчина не может взять на себя ответственность!

Да, он не делает того, чего хотите Вы, но Вы и сами закрываете себя в клетке, потому что ВЫ ждете, а сами тоже не можете принять решение. Если Вы не хотите ждать, тогда в чем выход? Искать способ как его заставить? Да, Вы можете взять его за руку и вместе пойти и подать заявление — что это Вам даст?
Вам нужно разрешить себе разобраться в том, что происходит между Вами, чего Вы ждете и хотите от мужчины рядом с собой, каких отношений. Посмотреть на то, что есть сейчас, какие отношения — ведь с заключением брака отношения не изменятся, что Вам даст брак с ним? Чего Вы ждете?

Вам тоже важно взять на себя ответственность за свой путь, пока Вы  ждете ничего не будет меняться, Вы сами будете дальше тратить года своей жизни!
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим.
В отношениях с парнем  вы начали себя жалеть, страдать, чувствовали непонятность, одиночество, на это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?
Вам же что-то не нравится в этом поведении? но вы боитесь остаться одна: как сложится жизнь потом неизвестно и как будет с новым избранником  неизвестно, а этот вроде как уже есть и этого вы вроде как любите и он вас вроде как любит. Вы из страха остаться одной идете на такие отношения, а отношения очень неприятные, вы боитесь, что теряете время.
Ваше ощущение одиночества, покинутости и ненужности создает иллюзию, что новых отношений, мужчин других - нет и есть те, кто вас снова бросит. Когда вы такой человек, то у вас не то что мужчин, у вас вообще никого нет. Потому что у вас нет самой себя. А когда вы себе не нравитесь и когда вам скучно с собой, то и другие люди это чувствуют. Это транслируется, поэтому вас начинают избегать.
Вы можете поговорить со своим парнем и прояснить ситуацию. Используйте «Я-сообщения». Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».
Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Выажданским мужем можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.