Здравствуйте, меня зовут Дарья, я очень бы хотела вашей помощи, в том что меня постоянно тревожат ложные мысли. Я каждый раз думаю о плохом, мне снится плохое, из-за чего иногда даже себя плохо - вопрос №3897250

чувствую, и это уже появляется довольно таки часто, я не знаю как избавится от этого. Недавно, я переволновалась за родственника, и получила стресс, не могла есть, пониженное давление и прочие симптомы ну и не могла уснуть ибо шли мысли в голову, что меня ждёт потеря сознания, или же больница, или смерть, или рвота, это то что я боюсь, хотя пережить рвоту можно, она просто не приятна для меня. Я много чего боюсь, все вокруг говорят что я люблю себя всегда наперед накручивать на будущее, тем самым уничтожая себя мысленно, а потом это переходит на физическое. Возможно, у меня детские травмы есть, меня часто били, хоть и сильно любят, у меня задумки о суициде, что я никому такая с проблемами не нужна, но моя мама была такая же в возрасте, по здоровью у нее было не хуже и не лучше чем у меня наверное. Я прошу помощи о том, чтобы избавится от навязчивых мыслей, избавить себя хотя бы на чуть-чуть от страха чтобы не причинять вреда себе и окружающим даже, чтобы не портить общение, как перестать боятся что что-то случится в будущем? И ещё, прошу помощи, помочь мне в том, чтобы я заставила себя как-то улучшить свой образ жизни, я хочу заняться спортом, но руки не тянутся ибо все лень, я пыталась как-то, но не могу.Я не уверена в своих силах вообще, хотя говорят, я человек с большой фантазией. Если что, мне всего лишь 16 исполнилось недавно.
1 ответ

Ответы

Здравствуй, Дарья!

Ты довольно подробно написала о своем состоянии и там есть ответы для того, чтобы решить твой вопрос.

1. Страхи

2. негативные мысли3 внутренний диалог4.низкий энергетический уровень
5. проигрывание знакомого сценария
конечно тебе нужно поработать со специалистом, чтобы ожить.Однако ты можешь начать менять свое самочувствие. Банально, но начинай свой день с улыбки! Улыбайся часто. Старайся находить и видеть в своей жизни позитив. Начинай удивляться «Как это я сегодня много улыбалась. Хвали себя! Для получения энергии начни заниматься тем, чем любишь. Делай зарядку, займись спортом. Научись делать дыхательные упражнения. Желаю тебе скорейшего выздоровления.