Ребенок повторяет одно и тоже. - вопрос №3898363

Ответы

Елизавета, здравствуйте!

Вы дали очень мало информации по Вашей ситуации: сколько лет Вашему ребёнку, что именно он повторяет, почему то что он повторяет Вас так беспокоит?

Зная возраст ребёнка можно говорить о возрастных кризисах соответствующих данному периоду развития. 

То, что ребёнок повторяет одно и то же говорит о том, что какой то паттерн ( привычка) закрепилось в его сознании и он его воспроизводит. Возможно это приносит ему некоторое удовольствие или успокоение. А возможно таким образом он проявляет свой характер, свое Я.  Особенно заметным это становится к 3 годам. 

В любом случае беспокоиться Вам не стоит, а целесообразнее детальнее описать что именно делает. Ваш ребёнок и в какие моменты и проконсультировать со специалистом. Но что либо запрещать ребенку в грубой форме я бы Вам не рекомендовал. 

Мудрости Вам и Терпения!


с Уважением, Константин Шумилин. 

30.07.20
Здравствуйте, Елизавета!
Сколько лет ребенку?
30.07.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елизавета! Сколько лет ребёнку? Вы — мама ребёнка? Что Вас беспокоит? Что именно ребёнок повторяет? как он это говорит? что Вы сами видите в этом, Вы тревожитесь, что это какое-то расстройство? Для того, чтобы Вы смогли разобраться в том, что на самом деле происходит с ребёнком, Вам стоит вместе с ним обратиться к психологу очно, чтобы психолог смог провести диагностику всех сфер ребёнка, также смог проанализировать отношения внутри семьи, узнать, что беспокоит Вас и уже на основании диагностики и анализа семейных отношений смог бы дать рекомендации и заключения, в случае необходимости, психолог может рекомендовать обратиться к специалисту.
Если проблема есть, то она сама не уйдёт и заочно Вы её не решите, поэтому лучший выход — это понять, что происходит, начать действовать.
30.07.20
Здравствуйте, Елизавета!
Что повторяет? Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
30.07.20

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store