Меня не воспринимают мужчины как женщину. Последние отношения были основаны только на интиме. Я очень образованная занимаюсь рисованием пишу стихи, знаю два языка, развиваю память. Я педагог. Муж - вопрос №3902633

бросил нас с сыном. Но отношении никто не предлагает. Очень слежу за собой веду здоровый образ жизни, хорошая фигура, шикарный бюст, очень хорошо одеваюсь, но никого нет рядом. Они на первом свидании предлагают сразу секса и все. Я уже устала от одиночества. Очень больно. Хочется и ласки и нежности, я ведь живой человек. Как будто на мне порча. Обращалась к гадалка все говорят что порча на мне. На женское счастье. На самом деле в глубине души я очень несчастна. Стала заниматься медитациями по Зине Шамоян. Помогает ненадолго. Я молюсь каждый вечер, прошу бога выйти замуж. Но ничего не помогает. Не навязываюсь ни к кому. Мне страшно. Помогите, что со мной не так. Нужен совет очень убелительный
03.08.20
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
03.08.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана!  Причина того, что у Вас не складываются отношения Есть и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, в которыми отношения закончатся.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария. 

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

У Вас был брак и муж бросил Вас, внутри Вас мог поселиться страх, боль, ожидание того, что мужчины не безопасны. Вы испытываете потребность и быть рядом с мужчиной, но это выдает в Вас слабость и уязвимость, которой и могут пользоваться мужчины.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы,  понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.
03.08.20
Здравствуйте, Светлана!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
03.08.20
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни. 
На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы.
У вас есть причина этому, почему вам не везет с парнями, мужчинами, почему вам попадаются не те,  почему у вас не получается построить отношения и встретить своего мужчину. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Или из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея - иметь кого-либо рядом. При этом у мужчин, по сравнению с женщинами, приоритеты немножко сдвинуты: за счет работы, стремления к получению денег и других жизненных установок. Если у человека не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация. Также не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. 
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
04.08.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
04.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store