Добрый день ,ЛЮТО ненавижу подругу матери ,они дружат с моего рождения,и я как подросла сразу возненавидела , и самое обидное мать всегда за нее, дарит ее сыну подарки , если идет к ним домой бывает - вопрос №3902897

и меня берет.Эта подруга постоянно пьет, может пойти с перегаром к сыну в школу, просит сходить ей за водкой, а мать поддакивает и посыдает меня, на все замечания не реагирует, навязывает советы, и настраивает мать против меня, один раз чуть не сорвала день рождения, когда в детстве мать хотела накрыть стол.Мать сама против дочерей отчима, и не понимает что я так же не переношу ее подругу, и как мне тяжело, желаю смерти подруге матери, как бы не говорили 1000 раз это грех и т.Д Травит жизнь,
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения! Сколько Вам лет? Вы не переносите маму подруги, но это проекция чувства отвержения направленного и на мать и чувства собственного бессилия. Ведь именно мама сама выбирает Такую подругу, а Вы были зависимы от мамы и были вынуждены с ней быть и не могли изменить маму и повлиять на неё. Дело не в её подруге, а  в Ваших чувствах. Чтобы Вам выйти из этого капкана, Вам стоит разрешить маме самой выбирать тех подруг, которых она хочет, а самой переключиться на свою жизнь. Ведь Вы можете отвечать только за себя и свою жизнь, не можете изменить других.
А эта ненависть от чувства бессилия будет только разрушать Вас саму.
Здравствуйте, Ксения! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?